Единое краевое родительское собрание начинается сегодня работу в Алтайском крае

23 сентября 2013, 09:13, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 23 сентября, и по 4 октября в Алтайском крае пройдет единое краевое родительское собрание. Оно проводится с целью обеспечения информационно-просветительского пространства для понимания значимости семьи, роли родителей в воспитании детей, положительного общественного мнения о замещающем устройстве детей, лишившихся родительского попечения, сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края.

В районах и городах Алтайского края специалисты проведут мероприятия по нескольким направлениям: как гармонизация детско-родительских взаимоотношений, формирование ответственного родительства, профилактика жестокого обращения с детьми, развитие и распространение семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и многие другие.

К участию приглашаются родительская общественность и замещающие родители, представители органов местного самоуправления, образовательные учреждения разного типа и вида, территориальные центры помощи семье и детям, приюты, учреждения здравоохранения, общественные организации.

Кроме того, в мероприятии примут участие члены Алтайского краевого совета родительской общественности - председатели муниципальных советов родительской общественности, советов родительской общественности краевых общеобразовательных учреждений.

Более подробную информацию о краевом родительском собрании можно получить на сайте "Счастливое детство – в семье!" в разделе "Конкурсы и мероприятия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров