"Кавказцы" оказались молдаванами: вину за драку с битами на дороге они свалили на убитого

23 сентября 2013, 09:50, ИА Амител

"Вести" уточнили информацию о том, как в Москве, во время дорожной разборки, кавказцы забили битами двоих мужчин из Подмосковья. После задержания участников конфликта выяснилось, что это - граждане Молдовы. Также СМИ была допущена еще одна неточность: дорогу с BMW не поделила не
Mazda, а Mitsubishi.

Вычислить подозреваемых в убийстве удалось довольно быстро. Зная марку и номер автомобиля, сотрудники правоохранительных органов отсмотрели записи всех камер видеонаблюдения, которые могли запечатлеть скрывшуюся BMW. Двое братьев из Молдавии, Илья и Сергей Черневы, были задержаны спустя несколько часов в квартире на востоке Москвы.

"В результате конфликта на дороге три молодых человека избили гражданина, жителя Москвы, который скончался. Другой находится в больнице. Были приняты дополнительные меры, задействованы все силы уголовного розыска, комплексный подход позволил за восемь часов установить данных лиц и провести их задержание", — рассказал глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин.

Еще один участник конфликта пока остается на свободе. Братья познакомились с ним в ночном клубе, вместе отправились кататься по утренней Москве. Задержанные утверждают, что на Ленинградском проспекте их машину якобы подрезал японский автомобиль. После словесной перепалки на дороге водители решили остановиться, чтобы выяснить отношения. Братья утверждают, что биту первым достали те, кто сидел в Mitsubishi.

За жизнь 33-летнего жителя Подмосковья Романа Никитина по-прежнему борются врачи, он в реанимации. Спасти второго пострадавшего, который управлял Mitsubishi, Евгения Корнюхина, не удалось, он получил тяжелую травму основания черепа. Супруга Романа Никитина, она также была в машине, сообщила, что первыми биту схватили все же братья Черневы. Возможно, свет на детали утреннего происшествия сможет пролить третий пассажир BMW. Его разыскивает полиция.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров