Барнаульцев сегодня приглашают провести время с пользой для семьи и экологии, сдав вторсырье на переработку

29 сентября 2013, 06:27, ИА Амител

В последнее воскресенье сентября, с 13.00 до 16.00 в парке Центрального района г. Барнаула состоится экологическая акция. Здесь будет организована площадка для раздельного сбора бытовых отходов: можно будет сдать бумагу (картон), пластик, стекло, металл для их дальнейшей переработки, а так же батарейки и энергосберегающие лампы.

Акцию, которая для Барнаула является уже традиционной, проведут волонтеры НКО "Мусора.Больше.Нет.".

 Площадка будет работать в рамках экологического graffiti-battle: граффитисты городов Алтайского края и Новосибирска будут создавать произведения, раскрашивая евроконтейнеры для твердых бытовых отходов. Для самых юных участников экологической акции и зрителей граффити-конкурса парк Центрального района приготовил подарки: бесплатные билеты на аттракционы. Кроме того, ребята могут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, экологических викторинах. Всех гостей и участников экологического микса порадует в этот день не только искусство граффитистов, но и "живые" треки от рэп-исполнителей, мастер-классы по экстримальным видам спорта-паркур, фриран, трикинг, от "ESF-22" совместно с "CrazyPeple", фурошику от "М.Б.Н." и граффити для всех желающих без ограничения по возрасту.

Организаторами мероприятия выступили МУП "Парк культуры и отдыха" Центрального района", компания "ЭкоГрад" и НКО "Мусора.Больше.Нет.". Акципя состоится  в парке Центрального района с 13.00 до 16.00.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров