Сергей Мансков избран председателем Общественного совета при управлении Алтайского края по печати и информации

23 сентября 2013, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в минувшую пятницу состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при управлении Алтайского края по печати и информации. Заседание  провел начальник управления Евгений Нечепуренко. Он Сергей Мансков рассказал о целях создания Совета, его задачах и функциях.

По общему решению председателем Совета был избран декан факультета журналистики АлтГУ Сергей Мансков, заместителем председателя Совета – шеф-редактор газеты "Вечерний Барнаул" Олег Купчинский, секретарем Совета – доцент факультета журналистики АлтГУ Любовь Ныркова.

Перед членами Совета также выступил председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Алтайского края Вячеслав Кайгородов, который проинформировал присутствующих о необходимости принять меры по профилактике пивного алкоголизма в регионе. В результате члены Совета решили обратиться в коммерческие, государственные и муниципальные СМИ с просьбой популяризации антипивной темы в виде интервью врачей, специалистов в данной области. Управление Алтайского края по печати и информации совместно с Общественной палатой Алтайского края подготовит информационный модуль по профилактике пивного алкоголизма для размещения в муниципальных и школьных газетах.

Состав Общественного совета при управлении Алтайского края по печати и информации был утвержден в августе текущего года. В него вошли представители вузов и краевых общественных организаций, профильных предприятий, сотрудники СМИ – в общей сложности 11 человек. Согласно положению о Совете его заседания должны проводиться не реже, чем раз в полугодие. Также могут быть организованы дополнительные заседания по мере необходимости.

Фото с сайта http://www.rg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров