В Иркутской области школьница подозревается в убийстве мужчины

23 сентября 2013, 14:25, ИА Амител

22 сентября 2013 года в одной из квартир жилого дома города Нижнеудинска было обнаружено тело 39-летнего мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, потерпевший находился в квартире у родственников, где вместе с ними распивал спиртные напитки. В какой-то момент мужчина начал вести себя агрессивно и высказывал угрозы в адрес хозяев квартиры, в том числе в отношении малолетнего ребенка. Опасаясь последствий, находящаяся в квартире 15-летняя девушка нанесла обидчику несколько ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия. Следователям школьница пояснила, что потерпевший помимо угроз приставал к ней, после чего она схватила нож и ударила им в спину и живот мужчины.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решается вопрос о предъявлении обвинения.
Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров