В Новосибирской области на станции Кокошино открылось новое здание вокзала

23 сентября 2013, 15:08, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" сообщила ИА "Амител" о том, что в прошедшую пятницу на станции Кокошино Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги состоялось открытие служебно-технического здания.

В новом здании расположены вокзал для пассажиров, а также служебные помещения для работников станции, путейцев, связистов и специалистов ОАО "Экспресс-пригород".

На церемонии открытия первый заместитель начальника ЗСЖД Виктор Голомолзин отметил, - "Благодаря таким объектам мы поднимаем статус Российских железных дорог. Он является наглядным примером того к чему нужно стремиться. Открытие таких объектов несет большую социальную значимость".

Заместитель начальника дороги по Новосибирскому территориальному управлению Александр Грицай, в свою очередь подчеркнул, - "Только создав необходимые условия, можно ждать от людей отдачу. Мы на этом твердо стоим и будем продолжать работу в этом направлении".

Кроме того, была проведена реконструкция всей станции. С 2012 года выполнен большой объем работ. Построены новые, удобные пассажирские платформы. Отремонтированы площадки у напольного оборудования, произведена выправка дроссель-трансформаторов, а также демонтаж старого напольного оборудования. Уложено3,2 км. железнодорожного пути, 10 комплектов стрелочных переводов, приведены в соответствие к требованиям технических норм и готовы к работе в зиму пункты обогрева.

В целом по хозяйству электрификации и электроснабжения демонтировано 38 опор гибких поперечин, заменено – 19; выполнены работы по энергетике по монтажу осветительных устройств. Произведен ремонт фасада здания тяговой подстанции, замена кровли и ограждения, к ноябрю 2013 года завершится внутренняя отделка помещений с комнатой приема пищи и душевыми.

В целом на реконструкцию станции Кокошино ОАО "РЖД" направлено более 200 млн. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров