Предприниматели Алтайского края приобрели в собственность 377 объектов муниципального имущества

23 сентября 2013, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 377 объектов муниципального имущества общей площадью более 49,3 тыс. кв.м приобрели предприниматели региона в собственность.

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего бизнеса осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Как отмечают в управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, общая стоимость выкупленных объектов составила около 535 млн рублей. При этом по 272 договорам купли-продажи указанного имущества предпринимателям предоставлена рассрочка оплаты, средний срок которой составил 31 месяц.

Кроме того, субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлено в аренду 3 131 объект муниципальной собственности (по краткосрочным договорам аренды без проведения конкурсов и аукционов), по результатам конкурсов или аукционов – 1 682 объекта.

На территории 14 муниципальных образований края сформированы перечни муниципального имущества для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Имущество, включенное в перечни, может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с нормами вышеуказанного федерального закона. На сегодня в перечни включены 250 объектов муниципальной собственности площадью 18,3 тыс. кв. м.

С информацией о свободных от прав третьих лиц объектах муниципального имущества и пригодных для ведения бизнеса можно познакомиться на сайте краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров