В Свердловской области репетитор обвиняется в совершении преступления сексуального характера в отношении ребенка

24 сентября 2013, 07:10, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области 43-летнему жителю города Екатеринбурга, занимающемуся репетиторством по русскому языку, математике и физике, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

По версии следствия, с начала августа по начало сентября 2013 года злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика 2001 года рождения. Обвиняемый являлся его репетитором по математике и совершал указанные действия по месту жительства ребенка – в одной из квартир дома, расположенного в Академическом микрорайоне города Екатеринбурга. О противоправных действиях мужчины ребенок сам сообщил родителям, а они, в свою очередь, обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных возможных эпизодов противоправной деятельности обвиняемого. По имеющимся данным, преступления подозреваемый совершал не только в отношении указанного ребенка. От его действий могли пострадать и другие дети, у которых он также был репетитором. Отметим, что в данном качестве мужчина, не имеющий специального педагогического образования, работает с 2000 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров