От паводка энергосистема Дальнего Востока пострадала на 260 млн рублей

24 сентября 2013, 06:07, ИА Амител

Накануне, 23 сентября, пресс-служба ОАО "РАО Энергетические системы Востока" сообщила о том, что общий размер ущерба от паводка на Дальнем Востоке составил, по предварительным данным, 260 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.

"Общий ущерб пока оценивать рано, вода еще не сошла", - пояснили в РАО ЭС Востока.

Как сообщил ИТАР-ТАСС собеседник в компании, по состоянию на 23 сентября подтопленными остаются 119 воздушных линий напряжением от 6 до 110 кВ - это 3 220 опор. В зоне подтопления /Хабаровский край, Комсомольский район/ находится одна подстанция 35 кВ, которая была своевременно отключена. Потребитель запитан по резервной схеме. В Амурской области и Еврейской АО из работы временно выведены по шесть трансформаторных подстанций 10/0,4кВ, в Хабаровском крае - 15 подстанций.

По данным компании, из трех субъектов федерации, затронутых паводком, наиболее быстрыми темпами ведется восстановление в Амурской области: здесь электроснабжение восстановлено в 25 населенных пунктах из 27, что стало возможным благодаря стремительному сходу воды.

Продолжается восстановление электроснабжения в Еврейской АО, однако без света здесь по-прежнему остается четыре населенных пункта из 12 подтопленных. Наиболее сложная ситуация складывается в Хабаровском крае. Здесь электроснабжение пока удалось наладить только в 2 селах из 16 подтопленных.

ОАО "РАО ЭС Востока" создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО "РАО ЕЭС России". РАО ЭС Востока и его дочерние и зависимые общества представляют собой холдинг, оперирующий во всех регионах Дальневосточного федерального округа. Установленная электрическая мощность электростанций, входящих в состав ОАО "РАО ЭС Востока", составляет 8,7725 тыс МВт, тепловая мощность - 17,72 тыс Гкал ч, протяженность электрических сетей всех классов напряжения - более 96 тыс. км. Основной акционер компании - ОАО "РусГидро".  

По прогнозам начальника Хабаровского гидрометцентра Светланы Агеевой, паводок в Хабаровском крае практически закончился, повышения уровня воды не ожидается. Но, по ее словам, "с затопленных территорий вода будет уходить еще длительное время".

Тем не менее, на Дальнем Востоке пока остаются подтопленными более 3 тысяч домов.  По данным главы МЧС Владимира Пучкова, в результате наводнения "пострадали более 100 тысяч человек.

+++

Последние ссылки по теме "Паводок на Дальнем Востоке":

МЧС: обстановка в Комсомольске-на-Амуре "сложная, но контролируемая"
МЧС: обстановка в Комсомольске-на-Амуре "сложная, но контролируемая" ... ... Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре за минувшие сутки упал на 7 сантиметров и на 08:00 воскресенья по местному ...
22.09.2013 http://www.amic.ru/news/235369/

Большая вода ушла из Хабаровска - осталось высушить подвалы и квартиры
Большая вода ушла из Хабаровска - осталось высушить подвалы и квартиры ...  
22.09.2013 http://www.amic.ru/news/235368/

Бомбилы на Амуре: СК решил проверить информацию о "лодочных таксистах" в пострадавших от наводнения районах
Бомбилы на Амуре: СК решил проверить информацию о "лодочных таксистах" в пострадавших от наводнения районах ... которые решили подзаработать в затопленных районах Комсомольска-на-Амуре. Ушлые дельцы организовали "такси" ...
17.09.2013 http://www.amic.ru/news/234583/

В Комсомольске-на-Амуре теперь есть свой "дед Мазай" с зайцами
В Комсомольске-на-Амуре теперь есть свой "дед Мазай" с зайцами ... ... что спасатели в Комсомольске-на-Амуре эвакуировали деда с 15-ю зайцами.
16.09.2013 http://www.amic.ru/news/234595/

Возникла угроза размыва пятикилометровой Мылкинской дамбы у Комсомольска-на-Амуре
Возникла угроза размыва пятикилометровой Мылкинской дамбы у Комсомольска-на-Амуре ... ... секунду. Высота волн на реке Амур у Комсомольск-на-Амуре составила от 20 до 35 см. "На территории Амурского, Комсомольского, Ульчского и Николаевского районов, а также Комсомольска-на-Амуре есть вероятность размыва защитных дамб из-за колебания уровней воды в пределах 1- ...
16.09.2013 http://www.amic.ru/news/234509/

Вода продолжает прибывать в затопленный Комсомольск-на-Амуре - пика паводка ждут на днях
Вода продолжает прибывать в затопленный Комсомольск-на-Амуре - пика паводка ждут на днях ... ... дни. По их данным, Амур до 15 сентября может подняться до 920-940 см, ...
13.09.2013 http://www.amic.ru/news/234189/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров