Прокуратура встала на сторону барнаульцев, задолжавших за горячую воду

24 сентября 2013, 12:48, ИА Амител

В прокуратуру Центрального района г.Барнаула в сентябре 2013 года поступило обращение директора управляющей компании об отсутствии горячей воды у жильцов многоквартирных домов.

Установлено, что с целью надлежащей организации поставки коммунальных услуг по горячему водоснабжению между управляющей компанией и поставщиком в 2013 году был заключен договор.

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула проведена проверка по обращению об отсутствии горячей воды у жильцов многоквартирных домов: подробности сегодня, 24 сентября, сообщил помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Светлана Гаас

01.08.2013 поставщиком услуги произведено отключение подачи горячего водоснабжения жильцам домов в связи с наличием задолженности за коммунальные услуги по горячему водоснабжению. Задолженность образовалась в связи с несвоевременным расчетом потребителей за коммунальные услуги.

Действия ресурсоснабжающей организации по отключению подачи горячего водоснабжения нарушают требования Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции", Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора компании – поставщика услуг возбуждено административное производство по ст. 7.23 КоАП РФ - нарушение режима обеспечения коммунальными услугами. Должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц направлено в суд заявление о возложении обязанности произвести подачу коммунальных услуг по холодному водоснабжению для обеспечения в необходимых объемах горячим водоснабжением граждан-потребителей, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги по горячему водоснабжению. Окончательное решение по делу не принято.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров