18 лет колонии получил педофил, жестоко убивший школьницу в Поморье

24 сентября 2013, 14:52, ИА Амител

Архангельский областной суд признал виновным уроженца города Кирова Михаила Сысолятина в сопряженном с изнасилованием убийстве несовершеннолетней, совершенном с особой жестокостью. Подробности сообщает tv29.ru.

Как установлено в ходе судебного следствия, вечером 17 сентября в поселке Рочегда Виноградовского района Сысолятин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил 15-летнюю дочку своей сожительницы. Девочка возвращалась домой от бабушки. В лесном массиве недалеко от поселка Сысолятин изнасиловал несовершеннолетнюю, а затем убил ее с особой жестокостью (зарубил лопатой, нанеся не менее 30 ударов по телу девочки).

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддерживали прокурор Архангельской области Виктор Наседкин и старший прокурор уголовно-судебного отдела Мария Зворыкина.

Приговором суда Сысолятину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, судом в пользу матери потерпевшей с Сысолятина взыскан моральный вред в сумме 2 млн. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров