«Лиза», «Burda» и «Домашний очаг» напишут об оздоровлении в Алтайском крае

25 сентября 2013, 06:28, ИА Амител

Представители 10 федеральных изданий: сотрудники журналов "Лиза", "Burda", "Отдохни", "Домашний очаг", "Красота и здоровье", "Добрые советы", "Худеем правильно", газеты "АиФ-Здоровье", телегида "Теленеделя" и портала Mail.ru - побывали в пресс-туре по Алтайскому краю. Журналистам презентовали уникальные методики оздоровления, которые предлагают в Алтайском крае, познакомили с полезными продуктами питания и БАДами, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на региональное управление по печати и информации.

В конце прошлой недели федеральные журналисты посетили город-курорт федерального значения Белокуриху, где смогли в полной мере оценить эффект от оздоровительных процедур. Они побывали в лечебно-восстановительном комплексе "Водный мир", осмотрели предприятия, где выращивают и перерабатывают лекарственные травы, высокогорную пасеку, ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь". Специально для участников пресс-тура в Алтайском районе была организована экскурсия знакомства с  маральником  и оздоровительные процедуры.

"Такие пресс-туры в последнее время стали организовываться чаще, потому что федеральные СМИ активно интересуются нашим регионом. В рамках этого мероприятия нам было важно показать Алтайский край через санаторно-курортную деятельность, донести до читателей федеральных изданий мысль об уникальности методик оздоровления, которые предлагаются в регионе. Представители СМИ смогли, что называется, на себе опробовать все предложенные процедуры и оценить продукцию. Больше всего их впечатлили алтайский мед и косметика на травах. Все журналисты были в Алтайском крае впервые, но намерены обязательно вернуться еще раз в наш регион уже в качестве туристов", - отметил сопровождавший журналистов консультант управления Алтайского края по печати и информации Вячеслав Киричук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров