Алтайский депутат Андрей Щукин ответил на все вопросы: и о губернаторских амбициях, и о Жириновском

25 сентября 2013, 08:22, ИА Амител

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания фракции  ЛДПР и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин первым решился ответить на все вопросы от интернет-пользователей в рамках проекта информационно-аналитического портала "News22.ru".  Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

 "Мы запустили новый интерактивный проект, в котором может принять участие личность, вызывающая несомненный интерес у читателей нашего сайта. Речь идет, как о жителе Алтайского края, так и о человеке, проживающем за пределами региона - политике, спортсмене, деятеле искусств и культуры… Единственное, что требуется от персоны – ответить на ВСЕ, поступившие от наших читателей, вопросы. Мы делаем одну оговорку: вопросы и ответы на них не должны выходить за рамки российского законодательства, и без хамства", - пишет редакция портала. 

Сегодня ресурс опубликовал ответы политика.

 -  Правда ли, что вы будете участвовать в выборах 2014 года в качестве спойлера Карлину?

 - Участвовать в выборах намерен, но не в качестве спойлера. Если доверит партийное руководство, затем нужно пройти всевозможные фильтры, собрав подписи. Тогда можно будет говорить о каком-то участии. Не все здесь зависит от моего желания.  - "Кадровый резерв" - это придумка ваших формальных оппонентов из "ЕР". Как Вы там оказались? Не кажется ли вам, что ЛДПР и её структура - некая ширма, создающая видимость демократии и многопартийности в России. Реально-то все из одного котелка питаются?  - Этот проект запустили в 2009 году, мне предложили участвовать, успешно прошел все их многоступенчатые тесты и контрольное собеседование и оказался в составе 32 человек из края и республики, получил соответствующий документ с подписью Грызлова и значок. Дальше тишина. Котелки разные. ЛДПР - не ширма, а самая опытная партия в новейшей истории РФ - 25 лет.

 - Как вы попали в ЛДПР? Правда ли, что ваши компании проплачивал Банных? 

- Пришел в 2002 году в штаб-квартиру, написал заявление и вступил в ЛДПР. Если Вы имели в виду избирательные кампании, то только крупные - ГД, АКЗС - оплачиваются с партийного счета центрального аппарата ЛДПР, деньги поступают на специальный избирательный счет краевого отделения, все прозрачно, и финансовый уполномоченный затем сдает отчет в соответствующие структуры. В кампаниях местного уровня обходимся своими ресурсами - как правило, средствами самих кандидатов. 

- Занимаетесь ли вы или ваша семья каким-либо бизнесом на Алтае?


 - У меня и моей семьи нет и не было никакого бизнеса, да и вряд ли появится.

 - Вам предлагали перейти в ЕР? Какие у вас отношения с партией власти? 

- В "ЕР" перейти не предлагали, отношения одним словом не опишешь, в общем, "сложные, но не безнадежные". 

- Вы наверняка общались лично с лидером своей партии. Жириновский вне экрана и публики, какой он в нормальной жизни?


 - Мне неоднократно приходилось лично общаться с лидером ЛДПР. Вне экрана он ничем, на мой взгляд, не отличается. Может быть, чуть более уравновешен. Обычно я вижу его на совещаниях и инструктажах, там он становится более сосредоточенным, ведет себя, скорее, как наставник. 

- Насколько знаю, Вы взяли под свой личный контроль расследование дела о коте, которого заживо пытались сжечь молодые люди. Ранее Вы обещали предать огласке сведения о поджигателях и безучастных "свидетелях", несмотря на санкции различных нормативно-правовых актов, а также написать письмо на имя подполковника Виталия Таскинова, врио начальника барнаульской полиции, с просьбой расследовать дело. Скажите, что из вышеописанного осуществилось и какие еще действия Вы готовы предпринять? Считаете ли Вы, что живодеров стоит судить по всей строгости и давать реальные сроки? 


- Запрос был отправлен, в ответ нас заверили, что о ходе следствия будут извещать. На данный момент мы установили адрес злополучной квартиры, в которой прописан и проживает один из живодеров, однако не все сведения есть, много противоречивой информации, люди провели беседу с соседями по площадке, но негативной информации от них почему-то не получили. Ждем официальной информации от правоохранителей и, если дело будет закрыто или люди будут оправданы, мы готовы на протестные действия в рамках законодательства. Как только появятся новые данные, мы также их опубликуем. Аналогичный случай жестокого обращения с животными зафиксирован недавно в Рубцовске, там заведено уголовное дело, также следим за развитием событий.  -

 Владимир Жириновский в Думе на днях "поцапался" с коммунистом от Алтая Заполевым. Последний в интервью ИА "Банкфакс" заявил следующее: "Эмоциональные выплески лидера ЛДПР могут быть связаны с тем, что представители его партии плохо выступили на выборах 8 сентября. Им давно пора понять, что они отработанный материал со своим либерализмом! Вот и бесятся, и пытаются по всякому пустому поводу заявить о себе, заработать на ровном месте мелкий авторитет". Ваш комментарий.
 

- Комментариев по этому вопросу я давал очень много, они размещены во многих СМИ. Могу еще раз повторить, что никого не красит такое провокационное поведение, существует этика депутатского общения. Не надо дергать тигра за усы, как говорится! Все мы знаем, какой эмоциональный человек Владимир Вольфович.

 - Ваш лидер всё время говорит о том, чтобы надо привлекать больше молодёжи в политику, есть ли в вашем региональном отделении активные молодые люди? Если есть, то кто?  - Действительно, в последнее время ЛДПР делает ставку на молодежь и в столице, и в регионах. Это новый партийный тренд. В мэры Москвы, например, от нас выбирался молодой инициативный думец, кандидат наук Дегтярев. У нас в краевом отделении также много активной молодежи. Фамилии называть не буду – боюсь сглазить. Думаю, в скором времени земляки узнают о них сами. Это очень достойные молодые люди, желающие сделать политическую карьеру, поменять политический вектор в крае так, чтобы людям хотелось жить и работать в нашем регионе, а не уезжать отсюда в более благополучные места.

- Студентам с 1 сентября в 13 раз подняли цены на общежитие. Сейчас почти нет разницы, жить в общаге или 1-комнатной квартире, которую можно снять на 3-4 человек. Будет по цене равносильно. Но есть сведения, что некоторым студентам из районов, у кого нет богатых родителей, приходится бросать учебу. Что Вы и Ваша партия можете сделать, чтобы исправить ситуацию? 

- Мы постоянно занимаемся проблемами студентов. Но для того, чтобы выйти на ту же протестную акцию по конкретному случаю, нам необходимо обращение от ущемленных в правах людей. После того, как это обращение будет составлено и передано нам, мы начинаем работать по нему с помощью всех правовых методов борьбы. У нас была похожая ситуация: в студенческих общежитиях не хватало мест, а между тем там проживали какие-то люди, не имеющие отношения к учебному учреждению – гастарбайтеры, силовики…Мы выходили на пикеты, отправляли запросы, работали с людьми – и результат был положительный! Были случаи невыплаты стипендии, не давали окончить курс, и другие проблемы, которые ЛДПР решала. Но, напомню, обращение – это первоочередное действие.  

- Здравствуйте, Андрей Евгеньевич. В прессе появилась информация, что по стране едет агитпоезд ЛДПР, не хотели бы вы принять участие в подобной акции? 


- Как не хотели бы? Мы примем участие в этой акции! Агитпоезд приезжает в Барнаул 6 октября. С 11. 50 до 14. 35 все желающие смогут лично пообщаться с руководством ЛДПР и депутатами фракции ЛДПР в Государственной Думе - задать все интересующие вопросы, рассказать о наболевших проблемах, передать обращения. График перемещения по Алтайскому краю будет известен чуть позже.

  - Как жизнь прожить и не работать?  - Не знаю, работать начал уже в 14 лет, будучи школяром.  - Какая у вас машина, где и сколько жилплощади и как вы на это все наворовали?  - Машина "Ниссан-Мурано" - 2009 г.в., малогабаритная трешка в 9-этажке, общей площадью 56 кв.м. Заработал. Не воровал, наверное, не получается пока....  -

 Кто на самом деле убил Кеннеди? 

- Говорят, что Ли Харви Освальд. 

Три блиц-вопроса от редакции News22.ru: 

- Если начать жизнь заново, что бы Вы в ней поменяли?  - Да очень многое. Начиная с того, как учился в средней школе. "Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок". Но время назад не вернуть.  - Какое достижение в своей жизни Вы считаете главным? 
- Главное достижение – на свет появились мои дети. Горжусь. А все остальные достижения у меня еще впереди. 
- Когда придет срок встретиться с Богом, что Вы ему скажете? 
  - Буду просить за своих детей и будущих внуков. Чтобы они на своем пути не встретили того зла, которое видел я. Чтобы у них была более достойная жизнь.  

Справка: 


Щукин Андрей Евгеньевич
 Заместитель председателя комитета по социальной политике, Заместитель руководителя постоянного депутатского объединения - фракции "ЛДПР" Родился 13 июля 1968 года в г. Яровое.  В Барнауле проживает с 1970 года. С 1986 по 1989 год проходил воинскую службу на Балтийском флоте. В разные годы закончил три учебных заведения: Барнаульский кооперативный техникум, Российскую Академию труда и социальных отношений (г. Москва) по специальности юриспруденция, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности экономика и управление предприятием.  С 2007 года работает старшим преподавателем кафедры "Права и политологии" в АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В 2008 году избран депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания по краевому избирательному округу от ЛДПР. Является заместителем председателя комитета по социальной политике АКЗС. По итогам 2008 года вошел в состав "Кадрового резерва - Профессиональной команды страны" по Алтайскому краю.  В 2009 году утверждён координатором Алтайского регионального отделения ЛДПР. В марте 2012 г. переизбран координатором АРО ЛДПР. Избран депутатом по краевому партийному списку "ЛДПР". Женат. Воспитывает сына и дочь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров