В Милане представили модный прогноз на весну и лето 2014 года

25 сентября 2013, 08:57, ИА Амител

"Первый канал" рассказал о том, что вся жизнь мировой моды сосредоточилась и пульсирует в эти дни здесь - в Милане. Сотни топ-моделей, именитых дизайнеров, самых известных фотографов, конечно, журналистов и тысячи гостей съехались сюда, ведь именно здесь они узнают, что будет модно даже не завтра, а следующей весной и летом.

Например, косынки, словно из русских народных сказок, - главный аксессуар грядущего сезона от "Макс Маара". В остальном традиционная строгость линий, знаменитый на весь мир кашемир и элегантность цветовой гаммы.

После привычного для "Макс Маара" спокойного бежа на подиум врываются пылающий коралл, ослепительная фуксия и благородный изумруд - носить можно все, главное не смешивать, намекает дизайнер. Альберта Феретти на свои фирменные платья из струящегося шифона тоже, кажется, разлила всю палитру самых насыщенных красок.

"К тому же, мы разбросали цветы в самых неожиданных местах. Это вышивки, принты, аппликации - например, спереди от плеча или сзади от бедра. Это создает образ такой южной, горячей женщины, которая живет на полную катушку", - рассказывает дизайнер модного дома "Alberta Ferretti" Альберта Феретти.

В платьях от королевы шифона - так Ферретти называют в мире моды - часто можно увидеть королевских особ на приеме или голливудских звезд на красной ковровой дорожке - ее клиентки Мадонна, Джулия Робертс, Николь Кидман. Но на этот раз дизайнер обращается к обычным женщинам - добавьте в жизнь красок и наслаждайтесь собственной красотой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров