Жителей Алтайского края приглашают на самую большую дегустацию мясных деликатесов

25 сентября 2013, 09:46, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, пресс-служба Управления­ Алтайского­ края по пищевой, перерабаты­вающей, фармацевти­ческой промышленн­ости и биотехноло­гиям напомнила о том, что в предстоящую субботу, 28 сентября, в Бийске состоится специализированная ярмарка-продажа "День мясного гурмана", которая продолжит хорошую и добрую традицию проведения продовольственных фестивалей в Алтайском крае.

Планируется, что участниками ярмарки станут более пятнадцати производителей из различных муниципальных образований края.

В седьмой раз алтайские мясоперерабатывающие предприятия представят гостям праздника свою продукцию – самые вкусные колбасы и мясные деликатесы, новинки своих комбинатов, которые еще не представлены на прилавках торговых сетей. Гости фестиваля смогут принять участие в самой большой дегустации алтайской мясной продукции и проголосовать за понравившиеся образцы, лучший из которых получит приз в номинации "Народное признание".

В 11.00 часов начнет свою работу уникальная детская тематическая концертно-развлекательная программа. В ярком празднике смогут принять не только дети, но и другие члены семей – дедушки и бабушки, папы и мамы. Специально разработанный сценарий мероприятия расскажет, что из мясных продуктов полезно употреблять детям, а что стоит потреблять только взрослым.

Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям: "Традиционно алтайские товаропроизводители принимают активное участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, выставках-ярмарках, фестивалях. Главная цель, которую преследуют предприятия, заключается в расширении и завоевании новых рынков сбыта, продвижении и популяризации уникального местного продовольствия. Ведь наш регион способен накормить своей продукцией не только жителей Алтайского края, но и значительную часть жителей нашей страны".

Пресс-служба отмечает, что о популярности алтайских продовольственных выставочных мероприятий у конечных потребителей можно сказать, если привести суммарное количество посетителей летних фестивалей. "АлтайФест", "Праздник Хлеба", двухнедельный "Медовый Спас на Алтае", "Дни алтайского сыра" в Барнауле и Новосибирске посетило около 45 тысяч гостей из различных регионов страны. Что же касается профессиональных покупателей (представителей торговых организаций, оптовых компаний, дистрибьюторов и т.п.), то представители практически каждого региона Сибири, Дальнего Востока и Центральной части России смогли оценить алтайские продукты питания именно в рамках проводимых администрацией Алтайского края мероприятиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров