Пытаясь добраться до центра Барнаула, автомобилисты угодили в приличную пробку на шоссе Ленточный бор

Жители Барнаула, как и в июне, когда велась реконструкция автомобильного переезда через трамвайное полотно и замена асфальтового покрытия на пересечении Павловского тракта с улицей Советской Армии и проспектом Строителей, угодили в приличную пробку, пытаясь добраться до центра города через шоссе Ленточный бор (объездную дорогу). Сегодня утром, 25 сентября, на шоссе образовалась приличная пробка

25 сентября 2013, 10:28, ИА Амител

Вероятно, к пробке на объездной привел более серьезный, чем в другие дни, поток автомобилей в связи с тем, что дорожники приступили к капитальному ремонту асфальта на выезде с проспекта Строителей к Павловскому тракту. "Настоявшись" вчера вечером в пробке, в день старта ремонта, автомобилисты решили ехать в центр, минуя данный участок, то есть по шоссе Ленточный бор.

Возможно, к пробке привело и ДТП на шоссе. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" старший инспектор отдела организации ДПС, розыска и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю Екатерина Виноградова, в 8:50 на шоссе произошло ДТП без пострадавших.

Надо полагать, что в последующие дни автомобилисты будут выбирать и другие альтернативные маршруты по пути центр, поэтому ситуация на проспекте Строителей и шоссе Ленточный бор будет менее напряженной.

Газете "Вечерний Барнаул" удалось выяснить, что ремонт дорожного покрытия на выезде с проспекта Строителей к Павловскому тракту ведет ООО "Индустрия". Из бюджета города на обновление дороги выделено почти десять миллионов рублей.

К выходным дорожники обещают завершить работы и вернуть движение к привычной схеме.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров