В Алтайском крае бывшие безработные представили свою продукцию на праздновании Дня села Топчиха

25 сентября 2013, 11:28, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, пресс-служба УТЗН сообщила о том, что в праздновании Дня села Топчиха приняли участие бывшие безработные, открывшие свое дело при содействии местного центра занятости населения. При поддержке ЦЗН они организовали выставку своей продукции.

Так, Сергей Ракитин представил хлебобулочные изделия из собственной пекарни. Сергей Юрьевич стал участником программы самозанятости в 2011 году. Теперь продукция молодого предпринимателя занимает значительную часть хлебобулочного рынка района. Работники ИП Ракитина С.Ю. довольны условиями труда, а потребители – вкусными и свежими изделиями.

Широкий ассортимент соленой, копченой, вяленой рыбы и мясных деликатесов предложила посетителям праздника Ирина Петропавловская. При содействии ЦЗН в 2012 году она организовала цех по переработке рыбы и мяса. По мнению земляков, ее продукция отличается качеством и доступными ценами.

Виталий Литвинов, организовавший предприятие по производству искусственного камня, продемонстрировал коллекцию камня для фасадов и интерьеров. По словам Виталия Валерьевича, декоративный камень изготавливается по заказу клиентов, с учетом особенностей и индивидуального стиля.

Участники праздника воочию смогли оценить плоды труда  предпринимателей, которые еще недавно были безработными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров