В Барнауле школьники очистили от мусора сквер на пр.Космонавтов и планируют его благоустроить

25 сентября 2013, 11:39, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что ребята из дружины "Медвежата" Октябрьского района накануне провели уборку в части сквера Победы по проспекту Космонавтов. Такую акцию участники дружины организовывают с 2007 года дважды в год – весной и осенью.

Более 60 школьников из отрядов пяти школ района вместе с руководителями очистили сквер от пожухлой травы и мусора.

"Пусть мы смогли охватить только небольшой участок сквера, но все равно это значимый вклад в наведение порядка на территории города. Ребята всегда с большим энтузиазмом участвуют в этой акции, гордятся тем, что делают важное дело", - отметила руководитель отряда "Дружба" школы №31 Ольга Котова.

Теперь руководители отрядов планируют провести среди школьников конкурс проектов по благоустройству сквера на Космонавтов. По их мнению, сквер необходимо облагораживать: например, установить фонари, скамейки или даже сцену для проведения праздников. Однако сами школьники полностью реализовать придуманные проекты не смогут, поэтому их руководители будут стараться привлечь к этому вопросу внимание городской власти и руководителей предприятий, расположенных поблизости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров