Алтайскому ветврачу Юрию Бровкину присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

25 сентября 2013, 13:54, ИА Амител

Главному ветеринарному врачу коллективного хозяйства имени Кирова Шипуновского района Алтайского края Юрию Бровкину присвоено почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации". Как сообщается на официальном сайте региона, указ о награждении государственными наградами подписал президент.

Бровкин Юрий Николаевич более 36 лет работает в должности главного ветеринарного врача коллективного хозяйства (колхоза) имени Кирова Шипуновского района.

В своей работе Юрий Бровкин уделяет большое внимание профилактике и лечению желудочно-кишечных и респираторных болезней молодняка крупного рогатого скота, применяет новые передовые методы профилактики и лечения паразитарных болезней животных.

Благодаря усилиям Юрия Николаевича в хозяйстве внедрен холодный метод содержания телят, который позволил улучшить их сохранность, увеличить среднесуточный прирост и сократить возраст первого отёла на 3 месяца. В 2012 году коллективному хозяйству (колхозу) имени Кирова  присвоен статус племенного репродуктора.

Кроме того, по инициативе Юрия Бровкина в хозяйстве оборудован новый молочный цех по приемке, охлаждению и хранению молока, приобретены новые молочные танки-охладители, приобретено и пущено в эксплуатацию оборудование дозированного кормления с добавлением премиксов, на протяжении 10 лет применяется искусственное осеменение коров.

Под руководством Юрия Николаевича на базе коллективного хозяйства (колхоза) имени Кирова с коллективно-долевой собственностью постоянно проводятся районные семинары специалистов животноводства по изучению и внедрению опыта работы в хозяйствах края. Юрий Бровкин является одним из опытнейших ветеринарных врачей Шипуновского района, к знаниям которого обращаются специалисты не только района, но и края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров