В Алтайском районе на берегу Катуни отметят день туризма

28 сентября 2013, 06:15, ИА Амител

В эти выходные состоится фестиваль "Катунь – Ая – праздник туризма на Алтае". Организаторы -Администрация Алтайского района, при поддержке Управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов иКГБУ "Туристский Центр Алтайского края". Он пройдет 28 -29 сентября 2013 года в Алтайском районе в поселке Катунь (туркомплекс "Печки лавочки"). Мероприятие проводится в третий раз, в прошлом году его посетило порядка 300 гостей. Об этом ИА "Амител" сообщили в АлтайТурЦентре.

Первый фестивальный день начнется в 11-00 праздничной ярмаркой, где будут "Алтайские разносолы", "Сырная лавочка", "Алтайский мед", "Виноградно-фруктовая радуга", "Эликсир жизни" (продукция с использованием Алтайского меда, горных лекарственных трав, пантовой продукции) и т.д. Торжественное открытие состоится в 12 часов.

В этот день гостей праздника ожидает культурная программа, конкурсы, соревнования.Кроме того подведут итоги смотра туристских объектов "Сезон-2013" и наградят лучших работников отрасли туризма.

Вечером праздничную программу продолжит фестиваль бардовской песни. Здесь соберутся авторы и исполнители из Алтайского края, городов Омска, Кемерово, Новосибирска и др.), выступление фольклорного ансамбль Алтайского края - "Песнохорки" и др.

Традиционно на берегу Катуни всех ждут вкусные угощения в от Алтайского района - алтайская уха, гречневая каша с мясом и чай из горных трав.

Как отмечают организаторы мероприятия, организовано размещение туристов, работают экскурсионные объекты. В эти дни гости района могут прогуляться до озера Ая, подняться над р. Катунь на "Колесе обозрения", побывать в "детском городке", на острове Пихтовый (санаторий "Корона Алтая"), а также совершить экскурсию на территорию ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", где на берегу р. Катунь сооружен памятник Н.К.Рериху посетить Тавдинские пещеры.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров