Условные сроки получили руководящие работники Красноярского речного порта, сдавшие на металлолом часть судна и два портовых крана

25 сентября 2013, 15:50, ИА Амител

Бывшие руководящие работники Красноярского речного порта, сдавшие на металлолом часть судна и два портовых крана, получили условные сроки. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

Суд установил, что главный энергетик, начальник отдела снабжения и замдиректора речного порта в 2012 году реализовали на металлолом два портовых крана и фрагмент корпуса судна. Деньги они присвоили себе.

Также двое из фигурантов по делу похитили контейнер с автозапчастями и вымогали у директора речного порта деньги с его банковской карты. В ходе предварительного следствия они заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, полностью признали свою вину, возместили большую часть причиненного ущерба. Рассмотрев дело в особом порядке, суд приговорил каждого из них к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Уголовное дело в отношении третьего фигуранта, обвиняющегося лишь в хищении денежных средств путем реализации портовых кранов и фрагмента судна речного порта, находится в стадии расследования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров