Кемеровский депутат осужден за изнасилование малолетних девочек в Алтайском крае

25 сентября 2013, 16:07, ИА Амител

В Алтайском крае депутат Совета народных депутатов одного из городских округов Кемеровской области признан виновным в нескольких эпизодах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, следствием и судом установлено, что в июне 2011 года депутат находился в гостях у своей матери в одном из сел Смоленского района. Под предлогом приобретения сладостей он пригласил 9-летнюю дочь соседей сесть в принадлежащий ему автомобиль, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Кроме того, через год он вновь попытался предпринять в отношении девочки противоправные действия, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось – малолетняя оказала сопротивление и убежала, укусив мужчину за палец.

Так же, в июле 2012 года мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки соседей.

По словам следователя по расследованию особо важных дел Марины Островской, мужчина свою вину в инкриминируемом деянии не признал. Кроме того, со стороны его защитника на свидетелей и законных представителей девочек оказывалось давление. По факту подкупа законных представителей потерпевших в отношении адвоката возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время расследуется в следственном управлении.

Обвиняемому депутату судом назначено наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров