В Алтайском крае продолжается прием заявок на участие в проекте «Взгляд молодых – 2013»

25 сентября 2013, 16:53, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, сайт "Алтай молодой" сообщил о том, что Центральная библиотека Славгорода запускает грантовый литературно-художественный проект "Взгляд молодых – 2013". Проект получил грантовую поддержку губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Идея проекта заключается в том, чтобы объединить творческую молодежь. Автором является учитель английского языка и педагог дополнительного образования Владислав Иськов. Он собрал команду неравнодушных молодых людей, которые придумали собственный логотип, написали творческий проект и получили средства для его реализации Губернатора Алтайского края.

Как отмечают организаторы, никто не ожидал, что "Взгляд молодых" окажется востребованным у молодых жителей разных уголков России. Все это было сделано благодаря труду и сплоченной работе всех членов команды проекта "Взгляд молодых". "Теперь у школьников и студентов есть прекрасная возможность поделиться своими чувствами, переживаниями и надеждами с помощью ручки и объектива фотокамеры", - сообщают авторы проекта.

За все время в проекте приняло участие более 1000 человек из городов и сел Алтайского края, а также городов – Новосибирска, Читы Владивостока, Саратова, Казахстана, Китая и Германии. Сборник творческих работ "Взгляд молодых" второй год подряд высоко оценивается в г.Барнауле среди изданий для юношества и получает первые и вторые места в краевом конкурсе "Свежая строка" в номинации "Лучший литературный сборник".

Участниками могут стать молодежь в возрасте от 14 лет. Творческие работы принимаются с 1 июня по 10 октября. Подробнее об условиях участия можно прочесть в Положении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров