В Ростовской области задержан обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника ДПС, пытавшегося пресечь гонки "стриттрейсеров"

26 сентября 2013, 08:15, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в рамках расследования  уголовного дела, возбужденного в июле 2013 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) задержан обвиняемый, находящийся в розыске, за применение  насилия  в отношении  сотрудника  ДПС, пытавшегося  пресечь проведение несанкционированных  автомобильных гонок.

Как ранее сообщалось, 5 июля 2013 года инспектора специальной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования ГУ МВД России по Ростовской области прибыли на патрульном автомобиле на парковку торгового центра "Леруа Мерлен", расположенном в Аксайском районе в поселке Верхнетемерницкий  в связи с заявлением местных жителей о нарушении общественного порядка, связанных с несанкционированным проведением автомобильных гонок, в которых участвовало около 60 автомобилей. При попытке задержать наиболее активных нарушителей общественного порядка, водитель одного из автомобилей, не реагируя на законные требования "стражей порядка" прекратить движение автомобиля и предъявить документы, оказал неповиновение сотрудникам ДПС, попытался продолжить движение, дважды намеренно столкнувшись с патрульным автомобилем, а затем нанес сотруднику полиции телесные повреждения, порвал форменную одежду, попытался завладеть  его табельным оружием. В результате грамотных действий полицейских, злоумышленник был задержан. Брат задержанного, также присутствовавший на несанкционированном мероприятии, нанес сотруднику  полиции несколько ударов стеклянной бутылкой по голове, после чего с места происшествия скрылся. Впоследствии он был объявлен в розыск ему заочно предъявлено обвинение.

В рамках расследования уголовного дела местонахождение обвиняемого установлено, в настоящее время он задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем он допрошен по уголовному делу в качестве обвиняемого, свою причастность к совершению преступления не отрицает.

В настоящее время уголовное дело находится на завершающей стадии расследование и в ближайшее время будет передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров