Три смерча сформировались на территории Сочи

26 сентября 2013, 06:14, ИА Амител

Накануне, 25 сентября, на территории большого Сочи — в Центральном и в Лазаревском районах — были зафиксированы три смерча. Как рассказал руководитель службы МЧС Сочи Николай Шустов, один смерч выпал в реке Сочи, второй — в поселке Дагомыс вечером в среду, а третий смерч возник в поселке Аше Лазаревского района Сочи, - уточняет ИА "Росбалт".

В пресс-службе МЧС добавили, что "сообщения о проходе ураганного ветра с Северо-Запада на Юго-Восток г. Сочи с силой ветра до 24 м/с" поступили от местных жителей в 19:40.

"В результате данного происшествия имеются повреждения кровель строений, падения деревьев, отключение электроэнергии", — добавили в пресс-службе.
Обстоятельства происшествия уточняются.

Между тем в Сочи сложилась чрезвычайная ситуация в связи с обильными дождями. Специалисты Росгидромета при этом прогнозируют сильные дожди в районе Сочи в среду и в пятницу.

"В Сочи за 12 часов выпало 60 миллиметров, еще сегодня ждем дождь, потом через день снова. Там превышение на реках, на Сочинке не было опасного превышения, а на Мзымте опасные уровни были достигнуты", — сообщил РИА "Новости" глава Росгидромета Александр Фролов.

В городе был введен режим ЧС. В среду в Сочи закрыты школы и детские сады. В то же время, по информации регионального ГУ МЧС, сейчас вода с затопленных территорий постепенно уходит.
Фото с сайта http://www.rosbalt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров