Бывшего гендиректора "Воентелекома" арестовали по подозрению в хищении у Минобороны 700 млн рублей

26 сентября 2013, 07:52, ИА Амител

Накануне, 25 сентября, Хамовнический суд Москвы санкционировал заключение под стражу на два месяца бывшего генерального директора "Воентелекома" Николая Тамодина, подозреваемого по делу о хищении у Минобороны 700 млн рублей, - передает ИТАР-ТАСС.

Следствие полагает, что Тамодин совместно с представителями аффилированных коммерческих организаций в 2011 году поставил военному ведомству заведомо непригодное для использования, списанное и снятое с баланса армии специальное техническое оборудование на 700 млн рублей.

В частности, запасные части, инструменты и принадлежности средств военной связи были перевезены на территорию одного из филиалов "Воентелекома" в подмосковных Мытищах и по фиктивным договорам вновь поставлены в Минобороны.

Факты хищения установили сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместно с департаментом военной контрразведки ФСБ.

В рамках расследования уголовные дела были также возбуждены против экс-главы Мытищинского филиала "Воентелекома" Андрея Щербакова и бывшего директора Мурманского филиала компании Даниила Хохрякова.

Это далеко не первое преступление, совершенное сотрудниками "Воентелекома". Ранее в Москве за хищение 211 млн рублей были осуждены бывший замначальника Центра анализа электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств компании полковник запаса Валерий Смольников и два представителя некоммерческой организации - Зигмунд Федукович и Юрий Величко.

Их признали виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. Кроме того, Федукович и Величко были признаны виновными в легализации денежных средств.

Подробнее: http://www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров