Проведение ремонта дороги ночью на пр. Строителей избавило Барнаул от пробок

26 сентября 2013, 12:15, ИА Амител

Накануне, 25 сентября, в Барнауле уже обошлось без пробок на пр. Строителей. Дело в том, что со вчерашнего дня ремонт дорожного полотна начали проводить ночью. К тому же среди горожан разошлась информация о предстоящих неудобствах, поэтому они стали выбирать альтернативные маршруты. Напомним, что власти Барнаула не предупреждали о начале дорожных работ на проспекте, что усугубило ситуацию на дорогах, передает корреспондент ИА "Амител".

По данным пресс-центра городской администрации, дорожные работы ведутся с 21 до 7 часов.

"Продолжается ремонт участка проспекта Строителей от железнодорожного переезда в районе ТД "Знак" по четной и нечетной стороне до трамвайного переезда на пересечении пр. Строителей с Павловским трактом.

По информации городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, прошедшей ночью работы выполнялись по четной стороне пр-кта Строителей, выполнено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на площади 7300 кв.м.

Сегодня ночью будут вестись работы на нечетной стороне пр. Строителей от железнодорожного переезда до трамвайного переезда на пересечении пр. Строителей с Павловским трактом", - информируют в мэрии.

Справка:

Ремонт участка проезжей части пр-кта Строителей начался 22 сентября. 22, 23 и 24 сентября выполнялись работы по снятию старого слоя асфальтобетона и укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Данные работы велись в дневное время суток по причине сложного поперечного профиля и перепада высотных отметок, а также работой под путепроводом. Общий объем работ составляет 12 500 кв.м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров