Барнаульские мошенницы сдавали в аренду квартиру бабушки, уехавшей на дачу

26 сентября 2013, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, прокуратура Октябрьского района г. Барнаула сообщила ИА "Амител" о том, что в суд направлено уголовное дело в отношении двух жительниц города, совершивших мошенничество при сдаче квартир в наем.

Как сообщил заместитель прокурора района Флаат А.А., две сестры, вступив в преступный сговор, разместили в сети Интернет объявление об оказании риэлтерских услуг. При обращении лиц, желающих воспользоваться их услугами, девушки в качестве съемного жилья предлагали квартиру, принадлежащую их бабушке, в это время находившейся на даче. Одна из сестер выдавала себя за риэлтора, другая за хозяйку квартиры. Доверчивые клиенты, не проверяя каких-либо правоустанавливающих документов, польстившись невысокой арендной платой, с охотой передавали свои денежные средства мошенницам: одной сестре за оказание риэлтерских услуг, другой в качестве арендной платы.

В ходе предварительного следствия установлено и доказано два эпизода преступной деятельности. Задержаны девушки при попытке сдать квартиру своей подруги одному из неудавшихся "нанимателей" квартиры бабушки.

Действия виновных квалифицированы по ч.2 ст.159 УК РФ, как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров