В Алтайском крае поддержат производство и переработку льна

26 сентября 2013, 13:34, ИА Амител

В Алтайском крае утвержден порядок предоставления господдержки на развитие производства и переработку льна. Как сообщается на официальном сайте региона, соответствующее постановление подписал губернатор  Александр Карлин.

Поддержка аграриев осуществляется в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие производства и переработки льна в Алтайском крае" на 2013-2015 годы и на период до 2020 года.

Государственная поддержка льноводства нацелена на повышение конкурентоспособности производства и переработки льна и увеличения объемов выпуска льняной продукции в Алтайском крае.

Сельхозтоваропроизводители могут получить субсидии, возмещающие часть затрат при производстве льна, реализуемого на внутреннем рынке. Также хозяйствам субсидируется приобретение техники и оборудования при производстве и переработке льна.

Среди условий, которые учитываются при предоставлении господдержки, - обеспечение в этом году среднемесячного уровня оплаты труда на одного работника не ниже МРОТ, установленного в регионе, отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы, отсутствие недоимки по налогам, сборам, страховым взносам.

Решение о предоставлении господдержки принимает краевая межведомственная комиссия по реализации на территории региона мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров