В Алтайском крае состоится акция «Алтай платит налоги!»

26 сентября 2013, 14:18, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, пресс-служба УФНС России по Алтайскому краю сообщила о том, что в октябре, в преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов, УФНС России по Алтайскому краю проводит масштабную акцию "Алтай платит налоги!".

В рамках акции пройдут мероприятия, направленные на информирование налогоплательщиков о способах контроля своих налоговых обязательств, о современных возможностях уплаты налогов. Жителям края расскажут, на какие нужды региона идут налоги, какие социальные объекты возведены на средства налогоплательщиков и какие нуждаются в финансировании.

Откроет налоговый месяц акция территориальных инспекций "Начни с себя" – сотрудники налоговых органов заплатят налоги за землю, транспорт и имущество на месяц раньше срока, ведь личный пример – это лучший вклад в формирование налоговой культуры. Следующим этапом станет презентация электронных услуг налоговой службы, которые позволяют получать актуальную информацию, обращаться в налоговый орган без личного визита в инспекцию, распечатывать налоговое уведомление и платить налоги онлайн.

В рамках акции пройдут конкурсы, розыгрыши призов и семинары. В течение всего месяца в управлении и районных инспекциях будут работать телефоны "горячей линии" по уплате имущественных налогов, форумы на сайте регионального управления и в социальных сетях.

Задача акции – объяснить жителям края, насколько важно своевременно платить имущественные налоги. Именно от них зависит значительная часть доходов местных бюджетов. Сейчас существует масса доступных способов легко и быстро платить налоги, но, к сожалению, еще не все граждане ими пользуются. В рамках акции "Алтай платит налоги!" налоговики постараются доказать, что ФНС России – это не только клиентоориентированная служба, но и современный, мобильный помощник налогоплательщику!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров