Медведев решил проводить два раза в год Всероссийскую спартакиаду между регионами

26 сентября 2013, 14:30, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, стало известно о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения. Соревнования стартуют в 2015 году, - уточняет ИТАР-ТАСС.

Как сообщает правительственная пресс-служба, документом предусматривается проведение, начиная с 2015 года, Всероссийской спартакиады между субъектами РФ по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения, включая спортивные соревнования среди обучающихся, молодежи, трудящихся, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста.

"Также распоряжением поручается Минспорту России разрабатывать и утверждать положения о проведении спортивных соревнований Всероссийской спартакиады. В данных положениях будут, в том числе, устанавливаться конкретные сроки и места проведения спортивных соревнований Всероссийской спартакиады; виды спорта, включаемые в программу спартакиады; возрастной диапазон спортсменов по видам спорта; предельно допустимое число спортсменов по видам спорта; критерии отбора спортсменов и сборных команд субъектов; условия подведения итогов личного, командного и общекомандного зачетов; условия награждения победителей в личном, командном и общекомандном зачетах", - отметили в кабмине.

При этом региональным властям рекомендовано принимать участие в организации и проведении Всероссийской спартакиады, направлять сборные команды на соревнования. Устанавливается, что по итогам спартакиады будет подведен общекомандный зачет среди субъектов РФ.

В правительстве рассчитывают, что проведение этого мероприятия увеличит долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, усовершенствует систему отбора и подготовки спортивного резерва для сборных команд России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров