Рубцовское предприятие активно участвует в модернизации вооружения для российской армии

26 сентября 2013, 14:38, ИА Амител

В соответствии с постановлением Правительства РФ для Рубцовского филиала НПК "Уралвагонзавод" на 2014 год готовится к подписанию значительный  контракт по гособоронзаказу. Фактически уже начато  его исполнение.

Предприятие  получило заказ на изготовление бронированных корпусов для новых армейских автомобилей. Решается вопрос по изготовлению и поставке в Тулу комплектующих для специальной техники. Также планируется расширение линейки продукции, поставляемой  министерству обороны РФ в области ремонта легкобронированной техники, производства корпусов бронированных машин.

Предполагается, что предприятие примет участие в производстве  комплектующих для перспективного российского танка "Армата". Для этого на заводе ведется модернизация  бронекорпусного и штамповочного производств.

Наиболее значительным проектом гражданской тематики  Рубцовского филиала "Уралвагонзавода" является создание специальных машин. Одна из этих машин -  лесопожарный агрегат ЛПА-521, прошла все испытания. Она участвовала в тушении пожаров в Угловском и Егорьевском районах, получив   положительные характеристики.

Вторым по значимости проектом можно назвать   производство тракторов "Беларусь-2103", "Беларусь-1502". В текущем году на Алтайской машиноиспытательной станции проводится проверка технических и эксплуатационных характеристик этих тракторов.

Большое значение на предприятии придают  проекту по разработке посевных почвообрабатывающих комплексов. На поддержку проекта получен грант губернатора Алтайского края в размере 2-х миллионов рублей. Испытания посевного почвообрабатывающего комплекса "Степь-9,0" будут завершены осенью этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров