Подростками теперь будут считать до 25 лет

26 сентября 2013, 16:16, ИА Амител

Детские психологи получили новые инструкции, в соответствии с которыми взрослыми будут считаться люди, которым уже исполнилось 25 лет, а не 18, как  раньше. Это делается для того, чтобы у человека не развивался комплекс неполноценности. Об этом пишет medikforum.ru

взрослая жизньвзрослая жизнь

В Великобритании изданы новые методические руководства для работы детских психологов, в которых возраст наступления взрослой жизни обозначен не в 18 лет, как это было принято всегда, а в 25. Таким образом, сами детские психологи будут на законных основаниях работать с молодыми людьми до 25, теперь относимых в категорию "детей".

По мнению авторов этой инициативы, сдвигание границ взрослой жизни поможет людям не "пробегать" свое детство второпях. Якобы сегодня подростки испытывают давление, когда уже в 14-15 лет ставят далеко идущие планы на 18. А если эти планы не осуществляются, то молодые люди чувствуют себя неудачниками, что провоцирует развитие комплекса неполноценности, депрессий и суицидов.

Теперь юность разделена на три периода: ранний (с 12 до 14), средний (с 15 до 17) и поздний (с 18 до 25). Это было сделано еще и потому, что сразу несколько авторитетных научных исследований доказали - мозг человека продолжает формироваться и после официально установленных границ подросткового возраста. Впрочем, развитие мозга продолжается и после 25, и даже после 30.

Отметим, что в Великобритании 18-летний получает все права взрослого человека, включая возможность употреблять алкогольные напитки. В США водительские права можно получить в 16 лет, сексом разрешается заниматься с 18 (за секс с лицом моложе 18 предусмотрена уголовная ответственность), а вот право на употребление алкоголя человек получает только в 21 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров