Алтайский депутат Андрей Щукин: «Люди ждут не закон, а повышения зарплаты!»

26 сентября 2013, 16:27, ИА Амител

На сегодняшней сессии краевого парламента, 26 сентября, в первом чтении принимались изменения в статью закона  "О максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство". Согласно поправке, размер общей площади земли, на которой жители населенных пунктов могут вести личное подсобное хозяйство, увеличивается с 0, 5 до 0, 75 га.

 - Фракция ЛДПР, безусловно, оценивает эту инициативу положительно. Более того, напомню, что на протяжении двадцати лет наша партия заявляет: все те, кто могут обрабатывать землю для личных нужд, должен получить в собственность по одному гектару земли. Так что логика проста  - мы "за", - высказался депутат фракции ЛДПР Андрей Щукин.

Также либерал-демократы участвовали в бурном обсуждении законопроекта об образовании. Депутат Андрей Щукин подвел своеобразную черту:

 - Сейчас большинству работников сферы образования глубоко наплевать на наши запятые, поправки, взаимные упреки…Люди ждут не закон, а повышения зарплаты. Благодаря принятию этого закона, может быть, у нас есть шанс облегчить людям жизнь. Нужно, чтобы питание было у студентов, чтобы стипендия была. Повторю слова, которые сказал на прошлой сессии – нет такого идеального закона в мире, который бы приняли и он сразу заработал. Поэтому прекращаем эту канитель и принимаем закон – народ ждет повышения своего материального содержания.

ЛДПР прокомментировала и  изменения в закон "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов". Речь в пояснительной записке к законопроекту шла, в основном, о нагрудных значках и удостоверениях. Депутат Юрий Гальченко спросил у докладчика, председателя комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергея Серова:

- Кроме нагрудных значков, вы как-то еще усилили возможность инспекторов противостоять браконьерам? Недавно весь край потрясло убийство арендатора озера и избиение инспектора рыбнадзора  браконьерами. Нечем, наверное, было противодействовать? А наши охотничьи инспектора защищены?

 - Конечно. Все это определено законодательством. Другой вопрос, что инспекторов не хватает. Хорошо, если два человека выезжают. А в основном – в единственном числе. Но оружие имеется, включая и личное, - ответил г-н Серов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров