Советы мужчинам: что надеть на свидание

27 сентября 2013, 07:10, ИА Амител

Этот вопрос беспокоит не только прекрасную половину человечества, но и сильную - мужчин. Итак, как выглядеть в день свидания, чтобы произвести хорошее впечатление на избранницу пишет woman.delfi.ua. 

Как и с каждым свиданием, необходимо определиться с целью времяпрепровождения. Также имеет значение время – это может быть дневное, вечернее или ночное свидание. Все эти факторы имеют непосредственное влияние на выбор наряда для свидания. При этом следует учесть не только место и время, но и ваш личный стиль. Будь то классический костюм или ансамбль в стиле кэжуал, оставайтесь верны себе и чувство уверенности вас не покинет.

Каждый из представленных далее образов можно с легкостью адаптировать с учетом ваших личных вкусовых предпочтений. Можно изменить цвет, ткань, аксессуар или обувь и вы найдете свой образ.

Дневное свидание и образ в стиле кэжуал

Стиль кэжуал не означает мешковатость и небрежность. Это комфортная повседневная одежда, в которой вы, например, ходите за продуктами, выгуливаете собаку, или просто ходите в парк с друзьями. Стилизовать образ в стиле кэжуал означает быть свободным и расслабленным, при этом также учитывая стиль, походку и сочетаемость одежды.

И в дневное и в вечернее время можно придумать массу интересных занятий для проведения свидания. Если вы остановились на свидании в утреннее или дневное время, то и одежда должна быть легкой и практичной. На дневном свидании можно много гулять по городу, посещать галереи и музеи, сходить на обед в ресторан или заглянуть на чашечку кофе в кафе.

Средиземноморский стиль

Мужчине очень легко стилизовать эффектный образ в летнее время. Белый цвет, простота и морской узор в полоску всегда будут источниками вдохновения для летних образов. Приталенный силуэт, чистые линии и нейтральная цветовая палитра являются составляющими успеха. Сочетайте слаксы с футболкой в полоску, легким кардиганом и практичной обувью. Такой наряд отлично трансформируется из дневного в вечерний образ.

Молодежный студенческий стиль

Чтобы создать стильный молодежный образ, очень важно использовать современные трендовые элементы одежды. Куртка бомбер с принтом, вареные джинсы и крутой рюкзак подойдут для активного свидания.

Стиль ”классика + кэжуал”

Всегда были и есть парни, которые хотят выглядеть стильно и при этом необычно, привлекая всеобщее внимание. Даже на дневное свидание можно стилизовать стиль ”классика + кэжуал”, в котором сочетаются классического покроя шорты, классическая рубашка, кардиган, часы и дневные туфли лоферы.

Вечернее свидание и деловой образ

Отправляясь на вечернее свидание очень важно надеть самый лучший наряд, чтобы чувствовать себя максимально уверенно. Если вы идете в ресторан, то обязательным является официальный костюм. Если вы идете просто выпить и перекусить, то галстук не обязателен, но при этом на вас должен быть классического покроя блейзер. Можно смешивать текстуры и экспериментировать с оттенками.

Яркий деловой образ

Не каждый мужчина смело примерит на себя костюм светло-синего или голубого цвета, но если вы решились на этот поступок, то только выиграете, особенно отправляясь на вечернее свидание. Ничто не вселяет большую уверенность в себе, чем красивый стильный наряд и яркие оттенки в одежде. Галстук с принтом и шикарные солнцезащитные очки лишь подчеркивают утонченность образа.


Вариации на тему делового стиля

Если идеально и до мелочей сбалансированный деловой образ не соответствует атмосфере вашего свидания, вы можете отступить от строгих правил стилизации, расслабить галстук, заменить туфли-оксфорды менее официальной обувью, а также поэкспериментировать с текстурами и оттенками. Серые оттенки хорошо сочетаются с синими и при этом хорошо смотрятся в контексте делового или официального стиля.

Дневной стиль и классический костюм с шортами

Создать практичный и при этом деловой образ в летнем сезоне можно, стилизовав костюм с шортами. Костюм с шортами можно легко трансформировать из дневного в вечерний образ, носить шорты и пиджак отдельно в течение дня и при этом эффектно выглядеть в деловой обстановке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров