Виктор Толоконский: профессионализм военнослужащих внутренних войск – основа успеха в обеспечении безопасности и правопорядка

26 сентября 2013, 17:08, ИА Амител

Сегодня, 26 сентября, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский поприветствовал участников Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Военный профессионализм: стратегия и перспективы развития в современном обществе".

Выступая в ходе пленарного заседания, полномочный представитель отметил, что инициатива Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России по подготовке и проведению такой конференции является своевременной и очень важной.

"Мы живем в быстро меняющемся мире, функции и миссия подразделений внутренних войск постоянно обновляются, поэтому важно быть готовыми к решению новых задач и устранению возникающих угроз государственной безопасности", – подчеркнул Виктор Толоконский.

"Во все времена и на всех этапах развития государства профессионализм в подразделениях внутренних войск, военных частях, в армии – это основа успеха выполнения важных задач в сфере обеспечения безопасности и правопорядка", – убежден полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Участники мероприятия – офицеры различных родов войск, ученые, преподаватели из регионов России и стран СНГ – обсуждают актуальные проблемы профессиональной подготовки военных, а также личностные, социальные и образовательные механизмы повышения уровня профессионализма военнослужащих, - сообщает "Сибирский окружной информационный центр".

Виктор Толоконский считает значимым участие в конференции представителей из других регионов России и стран ближнего зарубежья. Он отметил, что все государства в основном решают схожие задачи – противодействие терроризму, преодоление конфликтов на межнациональной почве. Но при этом все имеют свой уникальный опыт, обмен которым крайне важен, убежден полпред. Кроме того, существует необходимость в привлечении воинских подразделений к предупреждению и устранению последствий техногенных аварий и катастроф.

"Для выполнения этих сложных функций и задач от военнослужащих требуется высокая организованность и концентрация всех ресурсов на обеспечении нормальной, мирной жизнедеятельности наших граждан", – сказал полномочный представитель. Он пожелал участникам конференции плодотворной работы и выразил уверенность, что дискуссия будет интересна для командиров подразделений внутренних войск, расположенных в регионах Сибири, учебных центров и образовательных учреждений, которые готовят офицеров и занимаются научными исследованиями в сфере безопасности и правопорядка.

Полномочный представитель Президента РФ в СФО также вручил государственные награды Российской Федерации – ордена Мужества и медали "За отвагу" – военнослужащим Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России. Виктор Толоконский особо подчеркнул, что в истории внутренних войск Российской Федерации много славных страниц, ведь именно военнослужащие этих подразделений всегда выполняют сложнейшие задачи по обеспечению мира и правопорядка в зонах вооруженных конфликтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров