В Иркутской области мужчина подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка

26 сентября 2013, 17:29, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Тайшетского района, подозреваемого в совершении преступления,  предусмотренного п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 20 сентября 2013 года подозреваемый встретил на улице ранее знакомого 4-летнего мальчика, который проживал с ним по соседству. Мужчина купил ребенку мыльные пузыри и пригласил его к себе в дом поиграть, где совершил в отношении него действия сексуального характера. Испуганный мальчик обо всем рассказал родителям. Примечательно, что подозреваемый имеет инвалидность по психическому заболеванию. По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшему и подозреваемому. Кроме того, мужчине проведут комплексную судебно психолого-психиатрическую экспертизу.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров