В России создадут Ассоциацию Автографов и Мерч Атрибутики

27 сентября 2013, 07:24, ИА Амител

Накануне, 26 сентября, онлайн-магазин подлинных автографов звезд "Автографомания" объявил о создании Российской Ассоциации Автографов и Мерч Атрибутики (РААиМА). Генеральный директор компании - Сергей Луненко комментирует: "Идея создания Ассоциации пришла ко мне еще давно, но на ее осуществление потребовалось много времени. Для этого необходимо иметь определенное мужество, ведь чаще всего все инновации – это риск, но именно так и должны осуществляться большие идеи".

На повестке дня Российской Ассоциации Автографов и Мерч Атрибутики - два острых вопроса; первый касается развития направления мерч бизнеса в России. Дело в том, что многие не могут получить желаемый товар. К примеру, концерта любимой звезды необходимо  ждать месяцами, а чтобы приобрести заветный шарф ФК "Зенит" - ехать в Санкт-Петербург.  В результате бизнес бесследно теряет покупателей.

Другим не менее важным вопросом, которым займется Российская Ассоциация Автографов и Мерч Атрибутики, станет инициирование уголовного преследования “автограф-мафии”, которая занимается продажей поддельных автографов во время и после выступлений звезд около концертных залов Москвы. По словам экспертов, "автограф-мафия" появилась в Санкт-Петербурге и в последнее время активно "захватывает рынок" Москвы и других крупных городов. Распознать мошенников не так и сложно. В планах РААиМА выпустить специальный чек-лист, по которому покупатели смогу проверить подлинность приобретаемого ими автографа.

Планируется, что Российская Ассоциация Автографов и Мерч Атрибутики (РААиМА), будет разделена на несколько комитетов: комитет по развитию бизнеса, комитет по проверке подлинности и сертификации автографов, комитет по сохранению коллекционного наследия, комитет по страхованию, а также комитет культуры.

В течение ближайшей недели компания сосредоточится на согласовании Устава РААиМА,  после чего будет проведена встреча с ключевыми фигурами этого рынка для обсуждения наиболее важных вопросов. Одним из основных моментов является вопрос об оценке стоимость автографов, который планируется переосмыслить полностью, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании.

Первым мероприятием Ассоциации станет выставка автографов известных коллекционеров из Москвы и Санкт-Петербурга. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров