В Ленинском районе Барнаула открыли новую детскую площадку

27 сентября 2013, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что еще одна новая современная детская площадка появилась в Ленинском районе.

Её открытие стало возможным благодаря участию жителей домов по ул.Шукшина, 34 и ул.Шукшина, 36 в городском конкурсе грантов "Уютный двор". Сумма гранта составила около 1 млн. рублей. Реализация проекта позволила не только установить новый детский игровой комплекс, но и обустроить парковочные карманы, установить лавочки, разбить новые клумбы и газон. Отдельное место на территории двора занимают спортивные площадки, теннисный стол.

В строительстве площадки активное участие принимали жители домов. На праздничном открытии площадки со словами поздравления к жителям обратились глава администрации Ленинского района Максим Сабына и депутат Барнаульской городской Думы Ольга Шутова. Свои номера подготовили воспитанники Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.

Всего в районе в текущем году обустроено 16 новых детских площадок, 8 из которых на средства грантов Губернатора края и главы администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров