В Свердловской области подросток повесился, насмотревшись фильмов о паранормальных явлениях

27 сентября 2013, 12:12, ИА Амител

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту суицида 14-летнего мальчика. Сообщается, что к этому решению его могли подтолкнуть компьютерные игры и телепередачи о паранормальных явлениях, которые он часто смотрел. Об этом пишут Вести.

Утром 26 сентября в правоохранительные органы Режевского городского округа поступило сообщение о том, что местной жительницей на чердаке заброшенной фермы села Черемисское найдено тело ее повесившегося 14-летнего сына.

Предварительно установлено, что вечером 24 сентября между подростком и его матерью произошел конфликт по поводу того, что она запретила ему играть за компьютером, поскольку до этого мальчик более 4 часов подряд играл в компьютерные игры. После этого подросток оделся и ушел на улицу, сообщив при этом матери, что пошел гулять. Однако в этот день ребенок домой так и не вернулся.

На следующий день женщине сообщили, что ее сын не пришел в школу, хотя до этого он никогда уроки не прогуливал. Женщина самостоятельно продолжила поиски, однако безрезультатно, при этом в правоохранительные органы она первоначально не обращалась.

26 сентября утром она пошла искать сына и нашла его на чердаке заброшенной фермы, примерно в 300 метрах от дома (об этом месте женщине подсказали местные школьники, которые предположили, где мальчик мог гулять).

Впоследствии при выезде на место следственно-оперативной группы предварительно установлено, что, помимо следов странгуляционной борозды от веревки, на теле подростка иных телесных повреждений не имеется. У ног подростка стоял деревянный ящик.

По предварительным данным эксперта, смерть мальчика могла наступить в ночь на 25 сентября. В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, полиции и прокуратуры выполняется комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное установление всех без исключения обстоятельств трагедии. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются родственники и одноклассники умершего подростка, также назначена судебная медицинская экспертиза с целью определения давности и точной причины смерти.

При участии полицейских и сотрудников прокуратуры проводится проверка жилищно-бытовых условий, в которых проживал ребенок. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение, сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области.

При этом руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых сообщил "Интерфаксу", что предсмертной записки мальчик не оставил, однако уже установлено, что семья мальчика — благополучная. Ранее проблем с ребенком не было ни в школе, ни дома.

Однако, по некоторым данным, в последнее время мальчик стал увлекаться телепередачами о паранормальных явлениях и задумываться о смысле жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров