Владельцы iPhone начали использовать соски для разблокировки телефона

27 сентября 2013, 13:14, ИА Амител

Пользователи iPhone 5S продолжают придумывать новые способы разблокировки устройства. Сначала это были лапы кошки, затем пальцы ноги, теперь же они начали использовать для этого свои соски.

В интернете продолжают появляться новые видео, на которых мужчины и женщины используют свои соски для разблокировки устройства.  Об этом сообщает duralei.mirtesen.ru.

Емкостной датчик может быть использован с любой частью тела при условии, что сможет почувствовать сердцебиение и определить температуру тела пользователя.

"Я рад, что сканер от Apple признает соски. Теперь, если кто-то попытается украсть у меня телефон, ему придется отрезать мой сосок", - сказал один из владельцев нового iPhone 5S.

Свой последний телефон компания Apple оснастила датчиком, который позволяет получить доступ к устройству путем размещения пальца владельца на кнопке управления. Он позволяет владельцам зарегистрировать до пяти различных отпечатков, которые могут быть использованы для того, чтобы разблокировать телефон и оплатить покупку приложений.

На прошлой неделе сайт TechCrunch испытал новую функцию идентификации на кошачьих лапах. После нескольких неудачных попыток лапа была признана одним из пяти отпечатков владельца и кошка получила доступ к содержимому телефона.



Впрочем, эксперименты показали, что никакие другие животные разблокировать телефон не смогут. По всей видимости, кошки имеют уникальные отпечатки лап, похожие на отпечатки человеческих пальцев.

Энтузиасты из Азии также выяснили, что сканер отпечатков подходит не только для пальцев рук, но и для пальцев ног. Идентификация с их помощью происходит так же быстро и безошибочно.

Компания Аpple предполагает, что система сенсорной идентификации может произвести революцию в безопасности смартфона и заменить традиционные повседневные пароли. Сенсорный датчик встроен в кнопку "Home" и может быть использован для его разблокировки, тем самым избавляя пользователя от необходимости вводить пароль или PIN-код.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров