В Алтайском крае на оборудованные рабочие места в этом году трудоустроены 166 инвалидов

27 сентября 2013, 13:08, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что в Тюменцевском районе при содействии центра занятости населения инвалид трудоустроен на оборудованное рабочее место к одному из местных работодателей.  

В ООО Каменский ЛДК Тюменцевский филиал оснащено рабочее место оператора видеонаблюдения. На нем теперь работает клиент ЦЗН Сергей Колосов. Это стало возможным в рамках региональной программы по снижению напряженности на рынке труда. Центр занятости населения возместил затраты работодателю в размере 62 200 рублей.  

Сергей Колосов признается, что несмотря на ограничения к труду – инвалидность, он хочет и умеет работать. Результатами сотрудничества довольны все – и предприятие, и центр занятости, и, в первую очередь, Сергей Александрович.

С начала текущего года в различные организации и предприятия Алтайского края на оборудованные рабочие места трудоустроены 166 инвалидов. Работодателям возмещены затраты на оборудование рабочих мест в размере до 62,2 тыс. рублей за каждое. По состоянию на 12.09.2013 г. общий объем господдержки составил 10,6 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров