Полуголые активистки FEMEN испортили показ мод Nina Ricci

27 сентября 2013, 13:58, ИА Амител

Накануне вечером, 26 сентября, активистки украинского движения FEMEN испортили показ коллекции Nina Ricci на Парижской неделе моды. Во время дефиле полуголые феминистки выбежали на подиум, по которому шли модели. На телах девушек были написаны лозунги "Модель, не иди в бордель" и "Мода — диктатеррор", - сообщает YTPO.ru со ссылкой на Herald Sun.

В акции принимали участие две активистки FEMEN. Само шоу продолжилось, несмотря на появление незваных гостий. Попытки помешать моделям девушки не предприняли; оперативно поднявшаяся на подиум охрана скрутила активисток и увела за сцену.

В мае этого года FEMEN провели аналогичную акцию в Германии, прервав финал шоу "Следующая топ-модель", напоминает New York Magazine. Они прорвались сквозь охрану на сцену к ведущей конкурса, известной модели Хайди Клум и высказали все, что думают по поводу ее работы. В частности, девушки обвинили организаторов шоу в занятии "сутенерской деятельностью".

В Париже у движения FEMEN имеется штаб-квартира, где проводятся курсы обучения "секстремизму". Целью своей работы активистки называли "войну с патриархатом" и отражение "нападения".

В апреле восемь активисток FEMEN (семь француженок и одна украинка) провели акцию в соборе Парижской Богоматери. Это произошло на следующий день после отречения Бенедикта XVI от престола. Полуобнаженные девушки стали колотить палками по стоявшим в нефе колоколам, крича: "Папы больше нет!". Охрана собора прервала акцию, а полиция возбудила уголовное дело.

Фото: AFP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров