Господдержку получат ещё 32 молодых специалиста агропромышленного комплекса Алтайского края

27 сентября 2013, 17:23, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в рамках работы Краевой межведомственной комиссии по реализации на территории Алтайского края Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, а также долгосрочных и ведомственных целевых программ развития сельского хозяйства Алтайского края было принято решение об очередной господдержке молодых специалистов.

Государственную поддержку в виде социальной выплаты на обустройство и хозяйственное обзаведение получат представители 15 районов региона.

Напомним, государственная поддержка молодых специалистов АПК в виде предоставления им социальной выплаты на обустройство и хозяйственное обзаведение осуществляется на территории Алтайского края в рамках реализации мероприятий по развитию кадрового потенциала сельского хозяйства долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" на 2013 - 2020 годы.

В текущем году такая поддержка из средств краевого бюджета оказана уже 62 молодым специалистам, прибывшим на работу в сельскохозяйственные предприятия региона, 37 специалистам произведены вторые выплаты безвозмездного пособия. Сумма средств государственной поддержки за указанный период составила около 7 млн рублей, сообщили в Главном управлении сельского хозяйства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров