В издательстве, выпустившем книги Геббельса и Муссолини, проведен обыск

28 сентября 2013, 07:56, ИА Амител

"Русская служба новостей" сообщила о том, что в издательстве, выпустившем книги Геббельса и Муссолини, прошёл обыск. При этом, как рассказал директор издательства ООО "Алгоритм" Сергей Николаев, у сотрудников правоохранительных органов не было при себе необходимых документов.

"К нам пришло человек 20 народа, включая следователей, прокуроров и сотрудников полиции, и произвели обыск, не имея соответствующих документов. По их словам, прокуратура сообщила им, что здесь нарушается порядок и они пришли просто проверить. При этом они провели обыск всего помещения и добавили, что по результатам этих мероприятий будет принято решение о возбуждении уголовного дела", — заявил издатель.
Кроме того, Николаев отметил, что ему ничего не известно о возбуждении дела из-за продажи произведений Геббельса и Муссолини.
"Насколько мне известно, судья признал психолого-лингвистическую экспертизу, предоставленную прокуратурой, неудовлетворительной и назначил другую. О возбуждении дела мне пока ничего не известно", — добавил он.
Ранее ИА "Амител" сообщало, что Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело по факту продажи в московских книжных магазинах произведений Йозефа Геббельса "Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках" и Бенито Муссолини "Третий путь: Без демократов и коммунистов". По версии следствия, данные издания носят "экстремистский характер и обосновывают идеологию нацизма, а также национальное и расовое превосходство одних лиц над другими".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров