Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ледокол арестованных гринписовцев может отойти государству

, ИА "Амител"
Ледокол Arctic Sunrise, с которого члены организации Greenpeace атаковали российскую буровую платформу, может перейти в собственность России. Статьи УК РФ, в нарушении которых подозревают экипаж судна, подразумевают конфискацию орудия правонарушения.  Об этом пишут Вести.

Под арест попали 22 человека.


Комментарии

28.09.2013 09:20
- гость -

Лица которые думают о перспективах, и о жизни своих потомков - преступники для путенского режима.

28.09.2013 09:27
Майкл

Как из душа окатило! Запрещая бурить нефть тоталитарным нефтекомпаниям, Гринпис активно содействует нефтяным гигантам демократии, ведь это явно перекликается с защитой прав человека. Ну а то, что невидимая рука рынка подкидывает экологическим активистам немного грантов от British Petrolium, позволяет Гринпису в полной мере жить по принципу «Не врать и не воровать»! Шестой флот рядом! С нами Митволь, Евгения Чирикова и экологический фотограф Синяков! Мы здесь власть!

28.09.2013 09:28
Чучмек

Эти "лица" думают только о благополучии своего хозяина, исполняя его волю...

28.09.2013 09:31
- гость -

Чучмек, а вы то о чём думайте?

28.09.2013 09:33
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Улыбает.
1.Приграничная морская зона 10 миль(1 миля=1852 метра).Буровая вышка находится в экономической двухсотмильной зоне,свободной для международного судоходства.Её удаление от российского берега 55 км,что не входит в приграничную зону,но попадает под понятие экономической.
2.Орудиями захвата должны считаться средства,при помощи которых проникли на территорию вышки(верёвки,кошки и т.д.),но не судно"Арктик-сити",как средство доставки.

28.09.2013 09:35
- гость -

Увы,таковы законы,суровая правда жизни.Теперь гринписы и гринписки будут знать,что зна- чит связываться с пограничниками.Снаряжение и оборудование тоже конфисковать как орудия правонарушения,а их на первый раз отпустить с богом,пусть отчитаются перед своими хозяевами.

28.09.2013 09:41
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
09:33
А ты не знаешь, пропиндос, что есть понятие Советская (русская) Арктика, сектор которой распространяется до Северного полюса?

28.09.2013 09:42
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ, законы в рф для простых людей. На путенскую братву они не распостраняются.

28.09.2013 09:47
- гость -

На путенскую братву они не распостраняются
---------------------------------------------
Как у тебя всё запущено,как в голове покоцано )

28.09.2013 09:49
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
09:41
Дык еще не распределили - или у Вас есть другая информация?

28.09.2013 10:02
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
09:41
+++++++++++++++++++
Тебе,хомячок педросовский,не мешало бы знать,что действие происходило в международных водах,а обвинение в пиратстве притянуто за уши,что и подтвердил твой президент.

"По словам юрисконсульта, нормы международного права, как и российское законодательство допускают захват судна, произведенный российскими пограничниками в международных водах, лишь в четырех случаях. Это когда ведется браконьерский лов, нелегальный сбор информации, загрязняется окружающая среда или речь идет о пиратстве. Пиратство - это насильственные действия одного корабля в отношении другого, - продолжает Дэниэль Симонс. – В нашем же случае есть ледокол и буровая, которая устойчива и судном не является. Никакого насилия со стороны активистов не было. Они лишь собирались прикрепить к платформе наш баннер на веревках. При этом снимали все на фото и видео, на где ясно видно, что со стороны экологов все было мирно.

28.09.2013 10:02
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
09:49
Это не распределили так же как "не распределили" Курильские острова. После войны, когда встал вопрос о разделе Арктики, наши потенциальные партнеры настаивали на 200-мильной экономической зоне для всех стран, имеющим выход к Арктике. СССР же предлагал поделить Арктику по секторам до Северного полюса. Переговоры шли долго и зашли в тупик. Тогда решением Сталина СССР в одностороннем порядке объявил свою юрисдикцию над нашим сектором Арктики, а РФ - правоприемница СССР. Потенциальные партнеры тогда проглотили, согласившись с таким распределением, но сейчас снова начали точить зуб на наш сектор.

28.09.2013 10:07
- гость -

да нормально че вы)) Заберем себе пароход!))
На Руси всегда так было, это просто иностранцы подзабыли)))
И еще сейчас посмотрим что Россия ответит на вопли Нидерландов или Голандии

28.09.2013 10:08
to 09:21

Наш Казимир коcмополит:раз евреи ещё не "освоили",то плевать )

28.09.2013 10:09
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
10:02
Слушай сюда, хомячок - пиндосский лизунок! К педросам я не имею никакого отношения, так что твой пук в молоко.

Какой юрисконсульт? Ваш, гринписовско-пиндосский? Иди сходи в банкомат, обналичь 85 долларов!

28.09.2013 10:10
- гость -

Позор Казимиру Моисеевичу. Как же он ненавидит свою страну.

28.09.2013 10:13
- гость -

А голандцы пусть в сторонке нервно курят свою травку )

28.09.2013 10:16
- гость -

опять блеванул на монитор, после комментов Кази

28.09.2013 10:20
zem

Тупоголовые власти не понимают, что эта провокация направлена на срыв Путинской(Сочинской)олимпиады. Гринписовцы орудую во всех странах.Но так жестко никто не реагирует.

28.09.2013 10:20
- гость -

Охерел казимирка:дескать,пусть залезают на эту платформу-напишут,поразвесят,жалко что ли? )

28.09.2013 10:22
- гость -

Казик уже не скрывает, что стоит на антироссийских позициях. Приводит как истину в последней инстанции мнение какого-то юрисконсульта Дэниэля Симонса. Вообще совесть потерял! Или это какая-то патология. Это же сказал цивилизованный человек Запада! Казик падает и бьет челом!

28.09.2013 10:24
- гость -

zem
28 сентября 2013 г.
10:20
Точно орудуют во всех странах? В США и Великобритании тоже? Пару примеров сможешь привести?

28.09.2013 10:24
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
10:16
опять блеванул на монитор, после комментов Кази
++++++++++++++++
Так и сидишь заблёванным ?
Сходи,подмойся,право,- я ещё долго буду комментировать...

- гость -
28 сентября 2013 г.
10:09 Иди сходи в банкомат, обналичь
85 долларов!
++++++++++++++++
Мне "зелёные человечки"платят звёздной пылью,так что к своим-к педросовцам,"квасничок" ! )))

28.09.2013 10:31
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
10:24
так что к своим-к
педросовцам,"квасничок" !

Ты деревянный? Тебе сказано уже про педросов, что ты снова стучишь как дятел?
Какого хрна ты сюда притащил вашего Даниэля Симонса? Свои соображения то есть? Или еще в Новой газете не написали какое мнение озвучивать либероидам?

28.09.2013 10:34
- гость -

Сколько же денег налогоплательщиков уходит на поганых тролей?

28.09.2013 10:39
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
10:31 Тебе сказано уже про педросов, что ты снова стучишь как дятел?
++++++++++++++
У педроса нервы ? Настойка пустырника или укол магнезии,-рекомендую.

28.09.2013 10:41
- гость -

Прочитал и тоже чуть не блеванул от комментов Казимира Алмазова.ал

28.09.2013 10:44
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
10:39
С кем общаешься, пиндосский пропагандист? Сам с собой? Сходи на освежающую клизму. По теме: зачем притащил сюда вашего Даниэля Симонса? Это твой очередной кумир?

28.09.2013 11:10
- гость -

Казимир Моисеевич когда отклоняется от цитат, теряет нить мысли. Это же не просто выдать самостоятельно осмысленный текст, соответствующий оценкам либеральной общественности. Поэтому от себя он здесь только ругается, это он делает со вкусом и знанием дела.

28.09.2013 11:22
- гость -

ха-ха-ха-и только Раша творит законы так как ей хочется. Совсем сбрендели?

28.09.2013 11:52
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
10:44 С кем общаешься, пиндосский пропагандист? Сам с собой?
++++++++++++++++++
С тобой,педросовец,с тобой,с кем же ещё? )))
З.Ы.: Сходи на вчерашнюю ветку за 11:32,пусть Е.Малышева научит тебя какать по нормальному.Пока только крошкой получаетЬся!

28.09.2013 12:53
- гость -

Ура, вот наконец в России и появится новый ледокол, сами то построить не можем, будем теперь гринписовцев ловить и ледокомы их конфисковывать.

28.09.2013 13:49
- гость -

Все правильно. Негоже когда какая та заморская шваль тянет свои шаловливые ручонки к российской собственности. По моему, необходимо принять закон РФ позволяющий поражать на уничтожение подобного рода захватчиков. Хотя, компенсация ледоколом тоже неплохо для моей страны.

28.09.2013 14:41
- гость -

Лично я поддерживаю Гринпис: воры в погоне за прибылью загаживают когда-то чистую Арктику. надо воров остановить!

А такие как вот этот

гость -
28 сентября 2013 г.
13:49

Все правильно. Негоже когда какая та заморская шваль тянет свои шаловливые
ручонки к российской собственности.


Ну это просто воровские подстилки. Руки прочь от Арктики! Пойми, подстилка, они ведь и для твоих потомков стараются! На воровские деньги много не разживешься, а планету спасать надо.

28.09.2013 14:44
- гость -

И это в год экологии.Срам очередной.

28.09.2013 15:05
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:49

+100500. Корабль России. Нарушителей закона, судить по закону. При необходимости - срок.

28.09.2013 15:12
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:05

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:49

+100500. Корабль России. Нарушителей закона, судить по закону. При необходимости
- срок.


Ну против Гринписа можно побороться - "Корабль России!!!!!" - чо! Ведь на кону - личные интересы воровской шайки, которая живет с нефти. А вот когда в прошлом году турки нагло посадили у себя российский пассажирский самолет (чтобы проверить не везет ли в Сирию вооружение), то воры утерлись (не про нефть ведь базар). И воровские шавки тут на АМИКЕ тоже не гавкали. Странно, да? )))))

28.09.2013 15:22
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:12

Согласен. Говнюкам из гринписа-реальный срок. Что бы не рыпались против России.

28.09.2013 15:28
- гость -

Прочитал и тоже чуть не блеванул от комментов Казимира Алмазова.
----------------------------------------------------
Если хотя бы часть через монитор попадала на самого КА,он бы полдня в ванной пропадал )

28.09.2013 15:39
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:22

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:12

Согласен. Говнюкам из гринписа-реальный срок. Что бы не рыпались против России.

Получи свои 11-80 и вставай в очередь на отсос у хозяина.

28.09.2013 15:41
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:22

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:12

Согласен. Говнюкам из гринписа-реальный срок. Что бы не рыпались против России.


Пойми, дурилка картонная, вот я - это Россия. И я не хочу, чтобы воровская банда в угоду своих личных интересов загаживала Арктику. Я - за Гринписс. Что ты мне, России, ответишь, дурилка?

28.09.2013 15:50
- гость -

Голландия России подарила пароход )

28.09.2013 15:54
Дурилка

Каждые полчаса запирайся в туалете и повторяй:воровскаябанда воровскаябанда воровскаябанда воровскаябанда...навальныймойпрезидент навальныймойпрезидент.

28.09.2013 16:01
Лом

Дурилке
15.54
Гон-н,Гон-н,Гон-н,Гон-н,...

28.09.2013 16:07
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:41

Ты-Россия? Перестань пить, клоун и белку с плеча сними. И кокошник со лба. И друга своего чмокающего
- гость -
28 сентября 2013 г.
15:39 забери.
Идите в поле поревите над судьбой гринписовцев вместе.

28.09.2013 16:13
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:07

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:41

Ты-Россия?


О как! Значит я - не Россия. А кто Россия? Тот кто получает в ФСБ 11-80? Или кто отсасывает Вору? Скажи, кто, по-твоему, Россия? Только реально. Вот меня многие поддерживают, очень много друзей и знакомых. Кто же,по-твоему, Россия? Толстожопые чинуши?

28.09.2013 16:16
- гость -

Дурилка
28 сентября 2013 г.
15:54

Каждые полчаса запирайся в туалете и повторяй:воровскаябанда воровскаябанда

11-80, 11-80, 11-80 рублей! Подавись Иуда! Мои деньги, между прочим, у меня украденные - у меня и у других налогоплательщиков. Содержим тебя, дармоеда.

28.09.2013 16:20
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:13

Так баба и не дала? Сам уже идти не можешь? многие поддерживают и друзья и знакомые? Ты у нас конечно Россия, только успокойся. Без тебя бы все встало и с места не двинулось. Только благодаря тебе и 11-80 (правда мы не знаем, что это за расценки, мы менее чем за 1000 даже с кравати не встаем)все стало хорошо. А этих гринписовцев к тебе бы на лечение, они бы обратно попросились минут через 10. Ты - Россия, засыпай, успокойся. Ты главный, ты самый умный...... Спи.

28.09.2013 16:35
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:20

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:13

Так баба и не дала? Сам уже идти не можешь?

Пипец, чувак, ну у тебя и мысли! У меня таких мыслей нет и не было: бабы дают, ноги идут, не могу даже вообразить, чтобы я выставил это, как ты, типа проблема. ...Так о чем ты там? Или просто получить свои 11-80 ворованных денег?

28.09.2013 17:48
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"А как всё хорошо начиналось,-вызывают в Москву...!" (с)

28.09.2013 18:15
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:35

Судя по постам, сплошные фантазии. То, что у такого чувака как ты, мыслей нет это понятно. Типа и проблем нет. Я о том. Деньги я получаю вовремя это ты правильно подметил. Каждый получает в той кассе, на кого работает. Денюжкт я не ворую, а зарабатываю честным трудом. Давай еще побредь.

28.09.2013 18:17
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:35

Ты чо про деньги заладил? Выгнали со службы? Головой раньше надо было думать, теперь хоть за орись, обратно не возьмут.

28.09.2013 18:21
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
18:15

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:35

Судя по постам, сплошные фантазии. То, что у такого чувака как ты, мыслей нет
это понятно.


Вот уже за меня ответили клоуну. Слушай, клоун, а почем твои услуги стоят? Может тебя нанять на корпоратив? Мы хорошо заплатим, только там обратный заказ: типа, Путен - это тварь конченая, как его все бизнесмены считают. Ну тебе-то за деньги не привыкать отрабатывать...

28.09.2013 21:56
Варя

Ледокол гринписовцев не может, а должен отойти государству!!!
Все в дом, все в семью) вот уже 511 кораблей надо строить к 2030 году...
PS из ранее заявленного"...Роснефти, Газпрому и Совкомфлоту для освоения шельфовых месторождений потребуется 512 судов до 2030 года..."

29.09.2013 16:19
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
18:21

Я обычно сам выбираю на каком корпоративе мне работать и сам устанавливаю цену. Думаю ты не потянишь мои расценки. Если ты не любишь народно избранного президента Великой России, это не значит, что ты умен и независим. Скорее наоборот, неудачник и круглый идиот. И, пожалуйста, к бизнесменам не примазывайся, ума маловато.

29.09.2013 17:41
- гость -

Следующим дибилам наука будет.