Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне не хотят заводить больше двух детей

, ИА "Амител"
Россияне не хотят заводить больше двух детей: решиться на третьего малыша большинству не позволяет денежный вопрос, — передает КП.

Пока власти думают, как выбираться из демографической ямы, сами россияне голосуют за немногочисленную семью.
Россияне не хотят заводить больше двух детей. Таковы результаты опроса Росстата.

Решиться на рождение третьего или даже четвертого ребенка им не позволяют в первую очередь материальные проблемы. При этом, чем выше уровень образования, тем меньше число детей хочет иметь женщина. Исследование показало, что у женщин с более низким образованием — начальным и основным общим — в среднем они готовы рожать большее количество детей, по сравнению с выпускницами вузов.
У жителей сел и деревень желаемое и ожидаемое число детей несколько выше, чем у горожан.  
А вот на вопрос респондентам о том, что мешает им иметь большее число детей, 39% женщин, 35% мужчин отметили материальные трудности. Неуверенность в завтрашнем дне посчитали помехой 34% женщин и 32% мужчин. Также жилищные трудности отметили 33% женщин и 29% мужчин.

Опрос на ИА "Амител":


Сколько детей в Вашей семье?
0 244 чел.
1 535 чел.
2 471 чел.
3 81 чел.
4 24 чел.
5 и более 29 чел.
проблема бесплодия 47 чел.
Всего проголосовало: 1431 чел.


Комментарии

28.09.2013 12:09
- гость -

Чем "умнее" баба тем больше шанса что мы вымрем... Может зря всё отменили в прошлые века?))

28.09.2013 12:12
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

При этом, чем выше уровень образования, тем меньше число детей хочет иметь женщина.
+++++++++++++++++++
Вывод:в целях решения демографических проблем,каждой женщине три класса церковно-приходской школы,жёнам чиновников-пять светской(чтобы до миллиона считать умели и в грязь лицом не били).Как вариант!
)))

28.09.2013 12:17
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Вывод:в целях решения демографических проблем,каждой женщине три класса
церковно-приходской школы,жёнам чиновников-пять светской(чтобы до миллиона
считать умели и в грязь лицом не били).Как вариант!
)))
======================
Если рожать и воспитывать будут только глупые бабы, мы еще раньше вымрем.

28.09.2013 12:19
- гость -

Уважаемый Казимир Алмазов!
Если вспомнить что в "каждой шутке есть доля правды",тогда из вашего варианта "торчат уши" мужского шовинизма)Как вывод!

28.09.2013 12:21
она

по-моему, нежелание заводить детей диктуеся степенью эгоизма, а не материальными трудностями или наличием интеллекта!

28.09.2013 12:23
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:09
Чем "умнее" баба тем больше шанса что мы вымрем... Может зря всё отменили в прошлые века?))
================================
Кстати, мужик тоже должен быть без образования, иначе додумается надеть презерватив...

28.09.2013 12:28
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:21
по-моему, нежелание заводить детей диктуеся степенью эгоизма, а не материальными
трудностями или наличием интеллекта!
========================
Не вообще желание заводить детей, а заводить больше двух детей. На кого надеются те семьи, которые живут на средние зарплаты и рожают много детей? Государство им поможет их вырастить и воспитать или кто? Это не эгоизм рожать детей в трущобы, заранее понимаю, что ребенок будет всем обделен, не получит нормального образования, врачебной помощи и т.д.?

28.09.2013 12:31
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:28
большинство не заводит второго ребенка, потому что первый им показался тяжелым.. и проходить это заново им не хочется!
а про низкие зарплаты и отсутствие поддержки от государства просто хорошее оправдание для себя!
Раньше люди рожали по 5 детей, ходили в обносках и ели одну картошкуюю и ничего, как то выросли и стали людьми..

28.09.2013 12:32
- гость -

Рысияни как раз и заводят по охапке приплода, а вот Русские не хотят, видать в неволе не размножаются.

28.09.2013 12:33
ви

Раньше люди рожали по 5 детей, ходили в обносках и ели одну картошкуюю и ничего,
как то выросли и стали людьми..

сейчас на это никто не пойдет, люди привыкли к красивой жизни.

28.09.2013 12:35
- гость -

Очень многие хотят детей. Но к сожалению есть сдерживающий фактор, это "правовое, демократическое и толерантное" государство. Лично я не хочу что-бы мои дети стали рабами.

28.09.2013 12:36
- гость -

При этом, чем выше уровень образования, тем меньше число детей хочет иметь женщина. Исследование показало, что у женщин с более низким образованием — начальным и основным общим — в среднем они готовы рожать большее количество детей, по сравнению с выпускницами вузов.


Вот он, момент истины. Поэтому - науку - в одно место, и молитсо, молитсо, и еще раз молитсо! Думаю, что это Ленин виноват, со своим "учиться".

28.09.2013 12:39
гость

Люди развратились и хотят только гулять, пить, тр..ся.

28.09.2013 12:40
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:31

большинство не заводит второго ребенка, потому что первый им показался тяжелым..
и проходить это заново им не хочется!
а про низкие зарплаты и отсутствие поддержки от государства просто хорошее
оправдание для себя!
Раньше люди рожали по 5 детей, ходили в обносках и ели одну картошкуюю и ничего,
как то выросли и стали людьми..
===================
Раньше за садик не нужно было отдавать треть зарплаты. А лекарства не стоили таких бешеных денег. У вас сколько детей? А какая площадь квартиры? Вы её САМИ заработали или вам её родственники подарили? Вы лично в однокомнатную квартиру сколько детей рожать будете?

28.09.2013 12:40
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:35
я понять не могу, вы для кого ребенка рожаете? для себя или для государства?
вы посмотрите фильм "Жила была одна баба", как там люди жили: вклалывали как проклятые с 5утра и до ночи без выходных и отпусков! это вам не в офисе сидеть и как то не боялись рожать, не ныли, что государство им поддержку не обеспечивает

28.09.2013 12:40
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:19 Если вспомнить что в "каждой шутке есть доля правды",тогда из вашего
варианта "торчат уши" мужского шовинизма)Как вывод!
++++++++++++++
А если обратить внимание на цитату из статьи,которую я "обыграл",то можно убедиться в другом : мы,образованные и умные-вымираем,а безграмотные и недалёкие-плодятся в нищете,преобразуя мир не в лучшую сторону.
Поэтому,стёб и только стёб на грустные обстоятельства,не более.

28.09.2013 12:41
- гость -

ви
28 сентября 2013 г.
12:33
Раньше люди рожали по 5 детей, ходили в обносках и ели одну картошкуюю и
ничего, как то выросли и стали людьми..

сейчас на это никто не пойдет, люди привыкли к красивой жизни.
==============================
А у тебя сколько детей? Штук пять, не меньше?

28.09.2013 12:44
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:40
у меня нет ребенка и нет своей квартиры, но если бы мне бог прям сейчас дал ребенка или даже двойню, я не пошла бы к врачу и сказала: ой, а удалите второго, а то лекарства нонче дорогие стали!
мать одна двоих воспитала без отца и бабкой инвалидом! никто не помогал, как то выросли и людьми стали!

28.09.2013 12:48
- гость -

однако ни кто не обратил внимание на причину, а это финансы и неувереность в завтрашнем...
это увы политика государства, когда в регионах люди получают з/п намного ниже чем в столицах, фактически на грани выживания, сейчас минималка даже не равна прожиточному минимуму, а сам прожиточный минимум в несколько раз ниже реально прожиточного, увы сытый голодного не разумеет

28.09.2013 12:48
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:40 - гость -
28 сентября 2013 г.
12:35
я понять не могу, вы для кого ребенка рожаете? для себя или для государства?
вы посмотрите фильм "Жила была одна баба", как там люди жили:
вклалывали как проклятые с 5утра и до ночи без выходных и отпусков! это вам не в
офисе сидеть и как то не боялись рожать, не ныли, что государство им поддержку
не обеспечивает


Именно для себя и рожаем. Хотела двух, двоих и имею - за глаза для себя. А если государство хочет, чтоб рожали для него, тогда надо и условия создавать для этого, а не обманывать подачками в 100 р. при бешеных ценах на детские товары и услуги.
А насчет женщин дореволюционных, так мне их жаль - искренне жаль.

28.09.2013 12:50
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:44

Если ты бесплодна, так не чуди здесь. Раз бог дал двоих, потом еще одного - взвыла бы и побежала, куда и все мы.

28.09.2013 12:51
feta to она

а вам не кажется, что сама формулировка "рожать для себя" попахивает неприкрытым эгоизмом.

28.09.2013 12:52
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:48 Хотела двух, двоих и имею - за глаза для себя.
так про то и речь - не рожаю больше двух, потому что мне больше двух не нужно, а не потому что хочу еще одного, но кормить нечем..
интеллект тут не причем

28.09.2013 12:52
- гость -

гость
28 сентября 2013 г.
12:39 Люди развратились и хотят только гулять, пить, тр..ся.

У таких как раз детей много, ибо им на них ... - оно самое.

28.09.2013 12:53
она

feta to она
28 сентября 2013 г.
12:51
человек все в этой жизни делает исключительно только для себя! нет в мире альтруизма) это все придумки)

28.09.2013 12:54
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:50
не тупи..

28.09.2013 12:54
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:52
- гость -
28 сентября 2013 г.
12:48 Хотела двух, двоих и имею - за глаза для себя.
так про то и речь - не рожаю больше двух, потому что мне больше двух не нужно, а
не потому что хочу еще одного, но кормить нечем..
интеллект тут не причем
=======================
Просто недалекие люди про способы предохранения имеют смутное представление. Поэтому либо аборты делают один за другим, либо рожают. Не задумываясь, как потом этого ребенка растить и в каких условиях.

28.09.2013 12:54
гость

При сов.власти(которую тут все нахваливают и забыть не могут) на детей вообще не платили ни одной копейки и декретный отпуск был 3 мес., а не 3 года как сейчас. Садиков тоже не хватало. Плата была точно такая же, если считать, что зарплаты были по 120 руб. Но и рожали вообще по 1ребенку(я помню в классе почти ни у кого небыло братьев или сестёр) Сейчас даже больше рожают.

28.09.2013 12:55
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:40

я понять не могу, вы для кого ребенка рожаете? для себя или для государства?
вы посмотрите фильм "Жила была одна баба", как там люди жили: вклалывали как проклятые с 5утра и до ночи без выходных и отпусков! это вам не в офисе сидеть и как то не боялись рожать, не ныли, что государство им поддержку не обеспечивает
----------------------------------
Ну и сколько ТЫ САМА родила детей? Или ты теоретик?

28.09.2013 12:56
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:54
речь была про причины, почему люди не хотят иметь детей больше двух.. вы уже на аборты перешли..

28.09.2013 12:57
feta to она

не далее как выше вы писали, что нежелание заводить детей диктуется эгоизмом. Причем вы писали это, как мне показалось, с оттенком неприятия. Сейчас же вы мне отвечаете, что и рождение ребенка - это тоже эгоизм. Какой из этих эгоизмов, по-вашему хуже/лучше и почему

28.09.2013 12:57
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:55
а что не так в моей теории?) ваш аргумент - роди сама, потом посмотришь - очень слаб и не убедителен)

28.09.2013 12:58
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:52

Она - не будь такой глупой. Хотела двух - потому что реально понимаю - это максимум, что можно сносно обеспечить простой семье в наше время (начиная с 90-х). Так воспитано большинство, что мы в ответе за тех, кого приручили. А ханыги об этом не думают, как и веранутые - у этих вобще все бог решает за них: дал - хорошо, взял - тож нормально. Кстати, у меня высшее советское еще образование, все верно в этой статье.

28.09.2013 12:59
она

feta to она
28 сентября 2013 г.
12:57
абсолютно без каких либо оттенков.. личное дело каждого как ему жить! просто сказала, что причина не в интеллекте или чем то там еще, а в эгоизме!

в обществе слово эгоизм изначально несет в себе негативный оттенок..

28.09.2013 13:00
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:57

а что не так в моей теории?) ваш аргумент - роди сама, потом посмотришь - очень
слаб и не убедителен)
==============================
Очень даже убедителен. У тебя НЕТ детей, ни одного. КАК ТЫ можешь рассуждать про эгоизм тех, кто рожает одного-двух детей, если ТЫ даже на одного ребенка не решилась?

28.09.2013 13:00
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:54 2013 г.
12:50
не тупи..


И не тупи тоже. Как можно рассуждать о том, чего у тебя нет...

28.09.2013 13:00
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:58
т.е. вам на самом деле хочется еще одного ребенка?

28.09.2013 13:01
- гость -

гость
28 сентября 2013 г.
12:54
Ога, и при Советской власти мёрли так же миллионами и эмигрантами восполняли, чтобы прибыль населения показать.

28.09.2013 13:01
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:00
иди лесом.. я с тупыми не разговариваю)

28.09.2013 13:02
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
12:40
вы правы, только лишь небольшое "против"
"безграмотные и недалёкие" не преобразовывают мир, они лишь его поддерживают в том, что их устраивает то, что им дают, а раз устраивает, то это они и едят.Здесь без вариантов.

28.09.2013 13:03
АлексейX

//Раньше люди рожали по 5 детей, ходили в обносках и ели одну картошкуюю
//и ничего, как то выросли и стали людьми..

Вы не понимаете - все почти все эти дети мертвы.
Сейчас живет поколение людей, в основном наши отцы, которые видели собственными глазами, как умирали "лишние" дети.

В 19 века в России была 40% детская смертность. Но это ладно, дикие времена... В первой половине 20 века по 60 года включительно ситуация была не лучше.

Из шести братьев моих дедов выжило только 3. У их отцов смертность была еще выше.

Государство, которое раскидывается людьми как грязью... Какой дурак захочет эту "грязь" плодить?

28.09.2013 13:03
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:56 речь была про причины, почему люди не хотят иметь детей больше двух.. вы уже на
аборты перешли..

Слушай, тебе лет-то сколько?!
Амик, хде знак "до 18"? Тут, по ходу, дети пасутся.

28.09.2013 13:04
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
12:40

- гость -
28 сентября 2013 г.
12:35
я понять не могу, вы для кого ребенка рожаете? для себя или для государства?
вы посмотрите фильм "Жила была одна баба", как там люди жили:
вклалывали как проклятые с 5утра и до ночи без выходных и отпусков! это вам не в
офисе сидеть и как то не боялись рожать, не ныли, что государство им поддержку
не обеспечивает
------------------
И сколько же по всей России таких, насмотревшихся фильм "Жила была одна баба", готовых вкалывать как проклятые с 5утра и до ночи без выходных и отпусков! ... и не ныть что государство им поддержку не обеспечивает

28.09.2013 13:06
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
13:01 - гость -
28 сентября 2013 г.
13:00
иди лесом.. я с тупыми не разговариваю)


Хоть лесом, хоть полем. Заведи хотя бы двух (если способна, конечно), потом мы эту тему обсудим. Твои фантазии на тему детей вызывают, скажем, улыбку.

28.09.2013 13:07
АлексейX

Вот один из занимательных источников (Источник: Миронов Б.Н. Благосостояние населения и революции в имперской России: XVIII-начало XX века. – М.: Новый хронограф, 2010. С. 404-405 ):
http://ihistorian.livejournal.com/120307.html

"Модель, объясняющая географию смертности, в пореформенное время не изменилась: рождаемость оставалась доминирующим фактором, чуть ли не монопольно контролирующим смертность. Это свидетельствует о том, что традиционный тип воспроизводства населения, со свойственными ему высокой брачностью, стихийной и высокой рождаемостью и огромной смертностью, к концу XIX не претерпел существенных изменений, хотя некоторые перемены и наметились в дореформенное время, в особенности в прибалтийских губерниях23. В течение всего имперского периода высокая рождаемость потому имела столь важное значение для уровня смертности, что провоцировала плохой уход за детьми. Ни одно общество, ни одна самая развитая экономика не в состоянии были бы прокормить то огромное число детей (8—10), которое рожали российские женщины в XIX в., если бы дети не умирали тоже в огромном количестве. На первом году жизни в конце XIX века в Европей¬ской России умирало почти 30% мальчиков, в том числе 35% у русских, а до 6 лет доживало соответственно 56% и 50% новорожденных24. В середине XIX в. эти показатели были еще хуже25. Это была какая-то адская машина: дети рождались, чтобы умереть, и, чем больше рождалось детей, тем больше умирало, а чем больше умирало, тем больше рождалось. Высокая рождаемость и смертность — две стороны одной медали, они стимулировали друг друга. Если бы детей рождалось меньше, они получали бы лучший уход и их, несомненно, меньше бы умирало. Не случайно, наверное, что чем выше был порядковый номер рождения (начиная с третьего ребенка), тем меньше было у ребенка шансов выжить: верное свидетельство повышенной смертности в многодетных семьях26."

28.09.2013 13:07
feta to она

Вы правы, что нет в мире альтруизма. Есть только эгоизм. Но эгоизм есть деструктивный, а есть конструктивный. В вашем высказывании "рожать для себя" уже изначально заложена деструкция для того кого вы рожаете, т.е. прежде всего ваше желание рожать, а о том, кто родится вы по сути не думаете. Вы же рожаете для удовлетворения своего эго, и поэтому вас по сути изначально не беспокоит будет ли ваш ребенок есть картошку или репу круглый год. Ведь раньше же так жили и ничего, людьми становились, да?)))

28.09.2013 13:09
АлексейX

Сейчас мы пожинаем плоды.

28.09.2013 13:14
- гость -

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=N8EToT0MUcw

28.09.2013 13:15
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
13:00 т.е. вам на самом деле хочется еще одного ребенка?

Ну написала же - хотела двух. Мне и за них сейчас очень тревожно - не подлецы, поэтому никуда не пробьются.

28.09.2013 13:17
- гость -

feta to она
28 сентября 2013 г.
13:07

Я немного по-другому трактую фразу "рожать для себя". Раз для себя - я за них отвечаю, если для кого-то - пусть тот "кто-то" и отвечает. За себя ручаюсь.

28.09.2013 13:20
она

feta to она
28 сентября 2013 г.
13:07
не знаю, что есть такое конструктивный и деструктивный альтруизм... давайте определения, тогда можно вести диалог..
рожаете для себя, потому что он вас радует, дарит вам эти эмоции и наполняет вашу жизнь смыслом!
про картошку я сказала в ответ на высказывание гостя о том, что ребенок будет лишен всего самого лучшего! без излишеств никто еще не умер, без айфона и платья за 10 тыс на выпускной в детском садике.. к чему весь этот фетишь, эта мишура, на которую с детства ориентируют детей их же родители? а потом удивляются почему в обещстве понты дороже денег

28.09.2013 13:25
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:15
т.е. третьего вы все таки не хотите ребенка? не вижу простого ответа: да или нет!

28.09.2013 13:25
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:15
а что у нас в обществе могут жить достойно только подлецы?

28.09.2013 13:27
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:06
да было бы чего обсуждать.. вы же ничего, кроме сериалов на тнт не смотрите!
все ваши аргументы на уровне - сам дурак и роди, потом поговорим!

28.09.2013 13:27
гость

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:15
она
28 сентября 2013 г.
13:00 т.е. вам на самом деле хочется еще одного ребенка?

Ну написала же - хотела двух. Мне и за них сейчас очень тревожно - не подлецы,
поэтому никуда не пробьются.
-------------------------------------------------
А вы думаете раньше честным трудом пробивались? Не будьте наивны! Везде процветал блат, взятки назывались prezent, подхалимство и лизоблюдство! Но в Сов.фильмах показывали все наоборот для простого народа "Встречный", "Свинарка и пастух","Алексей Стаханов" - что простые колхозницы и рабочие много трудились и стали уважаемыми людьми. Все это враньё!

28.09.2013 13:29
АлексейX

//она 28 сентября 2013 г.12:53
//человек все в этой жизни делает исключительно только для себя! нет в //мире альтруизма) это все придумки)

http://nsk.sibnovosti.ru/society/76992-pochti-po-darvinu-altruizm-kak-rezultat-estestvennogo-otbora

Однако недавнее исследование показало, что альтруизм в доисторических человеческих сообществах мог быть результатом естественного отбора, вызванного перманентной войной между конкурирующими племенами охотников.

Между прочим, такую идею впервые высказал сам Чарльз Дарвин в своей книге 1873 года "Происхождение человека".

Ученый считал, что 200-тысячелетний период человеческой истории до открытия сельского хозяйства 10000 лет назад сформировал образцы человеческого поведения.

Более того, он считал, что принцип альтруизма сформировался именно тогда, когда человек начал жертвовать собой ради своего племени.

По словам Сэмюэля Баулса из Института Санта Фе в Нью-Мексико, "кровопролитные войны были весьма распространены среди наших предков и способствовали эволюционному развитию альтруизма, склонности помогать членам своей родовой группы и враждебностью к врагам", сообщает The Independent.

На основании исследования этнографических материалов Баулс пришел к выводу, что альтруизм мог быть результатом естественного отбора в том случае, если между соперничающими племенами шла довольно интенсивная борьба и существовали генетические различия.

Таким образом, альтруистическое самопожертвование помогало одной группе одерживать верх над соперниками.

По его словам, альтруизм воинов - лишь одно из проявлений альтруизма в ранних обществах, и более альтруистичные и сплоченные группы могли действовать более продуктивно.

По мнению антрополога из Лондонского университетского колледжа Рут Мейс, исследование Баулса идет вразрез с общепринятой теорией, согласно которой естественный отбор действует на уровне индивидов.

Однако в последнее время появились труды по социальной эволюции, утверждающие, что в некоторых обстоятельствах важен групповой отбор, особенно у таких культ

28.09.2013 13:31
feta to она

что же вас в крайности кидает-то? то картошка, то айфон. Люди не хотят рожать, потому что банально не могут дать или не уверены что могут дать элементарных вещей: нормальную медицину, образование, питание. Вы, случаем, не обращали внимание сколько на Амике просьб о помощи больным детям?

28.09.2013 13:31
она

АлексейX
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
13:29
все это размыто.. приводите конкретные примеры и ситуации, поговорим

28.09.2013 13:33
она

feta to она
28 сентября 2013 г.
13:31
да не было ее нормальной никогда, а образование дело наживное.. занимайтесь своим ребенком! большинство же по вечерам пялится в телек и складывает свою ответственность на учителей, мол не научили

28.09.2013 13:34
она

feta to она
28 сентября 2013 г.
13:31
раньше этих больных детей было не меньше, интернета просто не было, вы о них жили себе и не знали

28.09.2013 13:35
- гость -

гость
28 сентября 2013 г.
13:27 А вы думаете раньше честным трудом пробивались? Не будьте наивны! Везде
процветал блат, взятки назывались prezent, подхалимство и лизоблюдство! Но в
Сов.фильмах показывали все наоборот для простого народа "Встречный",
"Свинарка и пастух","Алексей Стаханов" - что простые
колхозницы и рабочие много трудились и стали уважаемыми людьми. Все это враньё!

За времена Стаханова ничего сказать не могу, не жила. А вот в 70-80=х ум был в цене и почете. Связи тоже были, но их старательно прятали от глаз, это было стыдно - по блату.

28.09.2013 13:36
она

добавлю к своему от 13:33, но чтобы заниматься каждый вечер с детьми нужно же тратить много сил и времени.. не хочется, а вот это уже и есть эгоизм!

28.09.2013 13:41
- гость -

Не, народ, как вам это нравится - "яйца курицу учат"! Я про ону. Очень жаль, что не можем проследить ее детородную судьбу. Думаю, прикольно бы было. Какой-то юношеский максимализм прослеживается, надеюсь, искренний. Придет время, и подожмется ее хвост от навалившихся на нее проблем с единственным ребенком, и вспомнит она мнение людей, прошедших это...

28.09.2013 13:43
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:41
)))))) аааааааааааааааа....ржус))))))) вы прям видите картину как я сижу в полночьна кухне? голодная, холодная? плчу и вспоминаю гостя 13:41?))
не переживайте! не вспомню я о вас, нытики для меня никогда не являлись примером для подражания)

28.09.2013 13:46
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
13:33 а образование дело наживное

Ага, ага, если природа ума не дала, никакой диплом не украсит.

28.09.2013 13:50
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
13:46
слабовато... Филя лучше троллит)

28.09.2013 13:50
feta

ну что тут можно сказать. Если она хочет нарожать стадо детей, обеспечить их мешком картошки, а там глядишь, они людьми вырастут. Мож даже спасибо скажут за счастливое детство

28.09.2013 13:56
АлексейX

//она 28 сентября 2013 г.13:31
//все это размыто.. приводите конкретные примеры и ситуации, поговорим

Да здесь и говорить нечего, меня поддержит любой более менее повидавший жизнь человек.

Но могу привести математический, лекционный пример:
100 человек с одном генетическим колом конвоируются 10 с другим генетическим кодом.

100 человек могут победить 10 человек, даже если 100 безоружны, а 10 вооружены автоматами. Просто нужно заранее смириться с высокими потерями.

Пусть эти 100 человек имеют ген эгоизма. Тогда все просто - никто из них первым не бросится на автоматчика. Первый наверняка погибнет. И вторым не бросится, потому что второй тоже наверняка погибнет. Так же как 11, 12..15. Каждый из этих эгоистов будет думать почему я?

Так они и дойдут до "стенки". И там будет тоже самое. На их глазах будут стрелять людей из их же колонны, а они будут думать - но ведь не меня! Когда дойдет очередь ни их, то вдруг проснется "героизм", но его никто не поддержит, кругом эгоисты. Каждый за себя. "Это не мои проблемы, может пронесет".

Так 10 человек уничтожают 100.

Если эти 100 человек будут нести в себе ген альтруизма, то все будет наоборот. Первый обязательно найдется, и его поддержит еще 20 человек, которые тоже хотели быть первыми, и еще 40, которые поймут, что хотят первые 20.

В результате ген 100 эгоистов был уничтожен.
Ген 100 альтруистов, готовых пожертвовать своей индивидуальной жизнью ради коллективной, остался для дальнейшего закрепления.

Длинная и страшная история получилась.
Но так все и работает.

Более мирный и гуманный пример - выживает народ, который тащит раненных и больных до конца, а не тот, члены которого сразу избавляются от "обузы".

28.09.2013 13:58
она

feta
28 сентября 2013 г.
13:50
вот не нужно только в крайности кидаться.. стадо детей, мешок картошки..

28.09.2013 14:02
она

АлексейX
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
13:56
как же вам сложно жыть)
вы бабушку через дорогу переводится не для бабушки, а для себя.. вы ее перевели и у вас на душе тепло стало, вы себя сразу хорошим почувствовали в особенности на фоне остальных равнодушных безчувственных скотин!
поэтому альтруизм это выдумка! и доказано это не мной..

28.09.2013 14:02
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
13:43 сидеть на кухне и ржать это мы будем, вспоминая Ваши поучения. а Вы будете разрываться между ребенком (-ками), мужем (если не сбежит), бабушками-дедушками (если есть), работой (если на фиг за частые больничные не уволят по собственному), детским садом-школой (родительские собрания, утренники, спортивные праздники), больницей-поликлиникой-частными центрами и т.п. (здоровье бывает подводит) и далее по списку. как осилите, приходите, нас поучите. не бойтесь, мы - нытики, Вас-сильную женщину жалеть не будем

28.09.2013 14:02
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
13:50

У меня такое впечатление, что рассуждающих о детях и воспитывающих их, в отличие от вас, взрослых людей, троллите здесь вы - фантазирующая малолетка "ниачем". Насколько вас здесь читаю, то ваш интеллект фонтанирует в новостях определенной направленности.

28.09.2013 14:10
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:02 приходите, нас поучите.

я бы с удовольствием, но боюсь,что поздновас учить да и ученики из вас бездарные..) придется вам дальше так мучаться)

28.09.2013 14:10
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
13:58 вот не нужно только в крайности кидаться.. стадо детей, мешок картошки..

Какие же это крайности? Это ваша мечта! "Раньше люди рожали по 5 детей, ходили в обносках и ели одну картошкуюю и ничего,как то выросли и стали людьми.." - ваш пост.
И да сбудутся наши мечты! Вот же кому-то такое попадется в жены, в невестки...

28.09.2013 14:11
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:02
пока что вашего богатого интеллекта широкой направленности хватает только на переход на личности.. и только)

28.09.2013 14:12
гость

feta
28 сентября 2013 г.
13:50
ну что тут можно сказать. Если она хочет нарожать стадо детей, обеспечить их
мешком картошки, а там глядишь, они людьми вырастут. Мож даже спасибо скажут за
счастливое детство
-----------------------------------------
Что на девушку то напали? Я вот знаю семью, где в 60е годы мать нарожала 3х детей. Они действительно сидели на картошке и у них на окнах вместо штор висели рваные тряпки. А другая соседка росла одна в хороших условиях. А сейчас все вышло наоборот: тех стало ещё больше, они выросли дружными и трудолюбивыми, во всем помогают друг другу. И никто не ноет. А у другой соседки жизнь не сложилась, она сейчас больная, немощная, одинокая и никто ей не поможет. Не всегда жизнь в детстве обеспечивает такую же старость.

28.09.2013 14:12
гость

гость
28 сентября 2013 г.
12:39

Люди развратились и хотят только гулять, пить, тр..ся.

так и есть, ещё бабы кучу новых шмуток хотят, еженедельно

28.09.2013 14:13
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:02

У этой самоуверенной дурашки еще все впереди! Но накаркала она сегодня на свою голову предостаточно.

28.09.2013 14:13
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:10
это была констатация факта, но если вам душу греет, что это моя мечта бога ради) только бы вы были счастливы)
да, продолжайте дальше винить во всем правительство и несправедливость жизни.. по утрам читать мантру как жить то тяжело))

28.09.2013 14:17
просто мария

Россияне не хотят заводить больше двух детей: решиться на третьего малыша большинству не позволяет денежный вопрос,

И это нормально,вот не понять тех,кто рожает каждый год,при этом не имея ни жилплощади,ни заработка,а звеня во все колокола,что все им должны и обязаны.

28.09.2013 14:17
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
14:10 "да и ученики из вас бездарные..)" мордовский университет за плечами, нет? там элиту на любой случай готовят. судя по комментариям, особенно на любимую Вами тему, на недалекого мужчинку похоже

28.09.2013 14:22
- гость -

гость
28 сентября 2013 г.
14:12

Ключевое слово - "в 60-е годы" Сама из них. Те условия выживания многодетных семей и нынешние - рядом не стоят.

28.09.2013 14:22
Алексей

..я понять не могу, вы для кого ребенка рожаете? для себя или для государства?..

Странно Вы рассуждаете- для себя или для государства. Как это Вы так разделяете? Ребенок рождается как тут "говорится" для себя, а далее он становится частью этого государства. Ребенку рожденному "для себя" надо будет стать частью социума, жить, расти в государстве, пойти в садик, школу, дальше кто то в армию (опять же за государство воевать), работать на государство, платить налоги государству, рожать в свою очередь детей в этом гос-ве и тд. То есть, рожАя "для себя" надо понимать,что ребенок не будет лежать на полке как любимая игрушка и радовать Вас, он целиком и полностью окунется в суровые реалии, происходящие в ГОСУдарстве, в котором он родился.

28.09.2013 14:24
Алексей

У меня двое детей, рожал как тут говорится "для себя". И, конечно же, "устраивал" обоих и в садики, и потом в школы. Все как у всех- очереди, взятки, подарки.
А глава гос-ва со своими приспешниками-ворами о жителях своего гос-ва даже думать не хотят.

28.09.2013 14:26
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:17
нет, ну ладно я - института благородных девиц не кончала, интеллигентностью и благородностью особой не отличаюсь и не претендую)
но вы же мужчина, интеллигент (ну либо выбрали здесь роль интеллигента) держитесь до конца..
обращаетесь на Вы да еще с большой буквы, а сами мужчинками недалекими обзываетесь))) хотела сказать двулично, да ладно.. пощажу вашу гордыню) двулико сие как то выглядит)

28.09.2013 14:30
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
14:13

Мне бояться уже поздно, и просить у жизни нечего, я всех вырастила, отвечаю только за себя. А вот у тебя еще все впереди, ох, впереди... Извини, но в этой новости сегодня ты выглядишь смешно.

28.09.2013 14:30
просто мария

гость
28 сентября 2013 г.
14:12 Я вот знаю семью, где в 60е годы мать нарожала 3х
детей.

Вы сравниваете не сравнимое.В 60 годах трое детей это считалось норма(а не нарожала)

28.09.2013 14:32
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
14:26 о чем это с бесчисленными скобочками?

28.09.2013 14:33
- гость -

Алексей
28 сентября 2013 г.
14:22

Нечего не говорите. Вроде, для себя рожаешь, тянешся изо всех сил, а как сыну 18 лет - мордочка государства нарисовалась, не сотрешь.

28.09.2013 14:37
- гость -

гость -
28 сентября 2013 г.
14:32

За живое задели ону.

28.09.2013 14:40
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:32
о том, что не нужно строить из себя интеллигента.. двулично выглядит

28.09.2013 14:40
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:32
о том, что не нужно строить из себя интеллигента.. двулично выглядит

28.09.2013 14:40
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
14:37
сердце в клочья!

28.09.2013 14:47
гость


Ключевое слово - "в 60-е годы" Сама из них. Те условия выживания
многодетных семей и нынешние - рядом не стоят.
----------------------------------------
Мысль то моя о другом. Да, родителям было трудно их растить, но сейчас, когда все взрослые им гораздо легче, чем одному. И ещё - почему все думают, что раньше было легко? Все трое они ходили в школу и мать им покупала форму, школьные принадлежности.... А сейчас? Заставь вас купить форму! Нет денег и всё! А сами ведь всё имеете и тряпками рваными окна не занавешиваете. И какой ни будь фонд подарит вам форму.

28.09.2013 15:19
- гость -

гость
28 сентября 2013 г.
14:47
Мысль то моя о другом. Да, родителям было трудно их растить, но сейчас, когда
все взрослые им гораздо легче, чем одному. И ещё - почему все думают, что раньше
было легко?

Чем им легче сейчас, чем одному?? Это смотря какому одному, и каким им. Многие братья-сестры и не общаются даже в наше время.
Так вот, уж если раньше было действительно нелегко, то уж сейчас... Так стоит ли их плодить и ходить конкретно с протянутой рукой, просить у чиновнегов христаради, а потом еще и обижаться, что не дали ничего или мало? Женщина и только она должна решать, сколько детей у нее будет, ибо она за них в ответе в первую голову, а не как раньше.

28.09.2013 15:38
оне

"Раньше люди рожали по 5 детей, ходили в обносках и ели одну картошку и ничего,как то выросли и стали людьми.." как там люди жили: вклалывали как проклятые с 5утра и до ночи без выходных и отпусков!
по-моему, нежелание заводить детей диктуеся степенью эгоизма, а не материальными
трудностями или наличием интеллекта!
-----------------
А вы, мадам, ничего не забыли? Или вам повезло родиться здоровой как гортоповская лошадь и без мозгов, поэтому и тут всех и клеймите?
Нельзя сравнивать разные поколения - раньше бабы и по 16 детей рожали. На покосе, а потом шли до дома по 5-10 верст с ребенком в руках. А сейчас мало у кого хватит здоровья, чтобы родить даже 4х. Многие не могут родить по состоянию здоровья - нет, с репродуктивной системой все в порядке, но уже к 25-30 годам имеется такой букет прочих заболеваний, что тут уже не до детей, и так не живут, существуют, да и то только за счет постоянного лечения и таблеток горстями.

28.09.2013 15:41
оне

И виноваты в этом наши тупые родители, которые пили, курили, пичкали детей антибиотиками по каждому чиху, гробя печень, почки, ЖКТ и иммунитет, с разинутым ртом выполняли идиотские требования медиков-убийц, обеспечивая на будущее своим детям астму, тяжелые формы аллергии и кучу прочих иммунных нарушений.
Сейчас молодежи здоровой уже практически нет, кому рожать-то?

28.09.2013 15:54
- гость -

Я если и соберусь детей заводить, то не больше ожного. А лучше вообще без них. Нафиг оно надо??

28.09.2013 15:58
она

оне
28 сентября 2013 г.
15:38
никто никого не клеймит, это общественный ресурс! тут люди высказывают свои точки зрения!
не устраивает чья то точка зрения, идете мимо!
вы же сами сказали, что у меня нет мозгов.. вы знаете, что вы хорошая и это все не про вас! кто вам виноват, что вы примеряете на себя эти лохмотья, кипя праведным гневом?
зы: и кто после этого дурак?.. можете не отвечать, это был риторический вопрос

28.09.2013 16:15
- гость -

оне
28 сентября 2013 г.
15:41

Да, тоже грань обсуждаемой проблемы.

28.09.2013 16:18
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
15:54 Я если и соберусь детей заводить, то не больше ожного. А лучше вообще без них.
Нафиг оно надо??

Заводите двух погодок. Мне в свое время участковый врач сказал: "Лучше сразу из г..на вылезти". И он был прав. Если прошло бы года три-четыре, на второго бы ни за что не решилась.

28.09.2013 16:21
- гость -

она
28 сентября 2013 г.
15:58

Ты б лучше задумалась о том, какие "лохмотья" тебе самой предстоит примерить в течение жизни. Уж действительно - и кто тут дурак...

28.09.2013 16:27
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:18

Гы... а зачем вообще из него пытаться вылезти, если можно вообще не влазить? То есть не заводить совсем, а просто жить и радоваться свободе?

28.09.2013 16:30
она

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:21
ой, идите в жопу, а.. в смысле идите детей своих нравоучениям поучите) за меня не переживайте

28.09.2013 16:40
- гость -

Узнаю ону... Эх, новостей про секас нет сегодня, да и "ого" тоже...

28.09.2013 16:43
- гость -

- гость -
28 сентября 2013 г.
16:27 Гы... а зачем вообще из него пытаться вылезти, если можно вообще не влазить? То
есть не заводить совсем, а просто жить и радоваться свободе?

Так пройдет время, завидки задушат, глядя, как у сверстников детки подросли. Про стрекозу басню знаешь? Так не повторяй ее ошибок, чудик.

28.09.2013 17:03
ви

во машка развернула деятельность)))

28.09.2013 17:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

АлексейХ,"она"ещё не доросла до понимания вашего поста 13:56,но чувствуется-работает над собой.Это особенно видно по её комментариям с год-полтора назад и сейчас.Не тревожьте,идёт переоценка ценностей.
оне-респект за взросление от Казимира !

28.09.2013 18:02
- гость -

Друзья с семейным опытом
"Скорей женись! - советуют, -
Под старость будет некому стакан воды подать!"
А ведь не им, а мне потом
Из-за стакана этого,
Из-за стакана этого свободы не видать!

(С)

28.09.2013 18:25
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
17:10
Мастер Йода сей прогресс несомненно произошел благодаря вашим стараниям, позвольте и мне обрести хотя бы 10 часть вашей мудрости. Каким местом к монитору прислониться?

28.09.2013 18:28
гость2

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:17 А ведь Ваши родители думали иначе.Это по молодости пока гуляется и прыгается,а с годами волком выть будете от такого "веселья"

28.09.2013 18:32
- гость -

гость2
28 сентября 2013 г.
18:28

Рассказывают, что однажды один молодой человек спросил у Сократа:
- Заводить мне семью мне или нет?
На что Сократ ему отвечал:
- Делай, как знаешь. Все равно потом пожалеешь!

Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?

28.09.2013 18:56
она

да уж.. дожилась, докатилась.. сам Казя мне комплименты отвешивает((((((

28.09.2013 20:11
Lily

АлексейX
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
13:03Государство, которое раскидывается людьми как грязью... Какой дурак захочет эту
"грязь" плодить?
""""""""""""""""""""""""""


Какая гадость...

28.09.2013 20:13
Lily

Алексу десятому, видимо, в виде исключения дали на свет появиться.

28.09.2013 20:42
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

она
28 сентября 2013 г.
18:56
да уж.. дожилась, докатилась.. сам Казя мне комплименты отвешивает((((((
+++++++++++++++
Но вы же должны помнить ту точку отсчёта,от которой вы катились и докатились ?)))
Собственно говоря,у меня просто нет большого желания тревожить вашу память девичью,вполне возможно,вы стыдитесь сейчас,а ваши теперяшние посты,утверждающие общечеловеческие понятия,такие,как воспитанность,такт,требования уважения к себе,есть нечто иное,как фантастическое перевоплощение из той"оны"-хулиганки в эту "ону"-паиньку. Удачи ВАМ,девушка, и слушайте АлексеяХ-он лишнего не скажет,но многому научит.

28.09.2013 20:47
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
28 сентября 2013 г.
18:25 Мастер Йода сей прогресс несомненно произошел благодаря вашим стараниям,
позвольте и мне обрести хотя бы 10 часть вашей мудрости. Каким местом к монитору
прислониться?
+++++++++++++
Без разницы-на голых женщин смотрю как на произведение искусства!

28.09.2013 20:50
Lily

Ну как же - Казимир и его ментор Алекс десятый))

28.09.2013 20:59
Lily

Плодить грязь это перл, конечно. Либерастический вестник АлексейX во всей красе...

28.09.2013 21:15
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily вышла на тропу войны ?
Вернитесь,стрелы тупые,топор в зазубринах ,сечи не будет-скучно с вами воевать ! )))

28.09.2013 21:22
Lily

http://mostinfo.su/49-uroven-rozhdaemosti-ili-kolichestvo-detey-na-1-zhenschinu-v-2012-godu.html Уровень рождаемости в странах мира. Чем выше уровень цивилизации, тем ниже уровень рождаемости. Мы совершенно рядом по уровню рождаемости с Германией. Тем более противны измышления всяких алексов с казимирами.

Казимир, мимо проходите. Мне давно все с вами ясно.

28.09.2013 21:38
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
21:22 Тем более противны измышления всяких алексов с
казимирами.
+++++++++++++++
Мадам,а вы ведь снова по краю во лжи ходите,я здесь эту пропорцию не опровергал,лишь писАл о том,что необходимо женщинам ограничить образование в целях увеличения рождаемости(подтверждение вашей ссылки),и то,в качестве стёба(12:12).Вы же,в слепоте своей(как вариант),трактуете обратное.Повторяю:я развалил only the chapel,в чём чистосердечно признаюсь,остальное-через суд ! )))
З.Ы.: Всё,пошёл мимо!

28.09.2013 21:45
Lily

Последнее слово у Казимира, как у склочной бабы, должно остаться за ним.

28.09.2013 21:49
Lily

И ведь якобы не он советовал оне прислушиваться к Алексу десятому, сетововшему, что в России люди грязь плодить не желают. Как уж на сковородке вертится.

28.09.2013 21:51
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

За вами,Lily,за вами-ибо вы есть то,о чём... !
Пишите-рот на замке,ручку выбросил!

28.09.2013 21:53
Lily

Да уж куда там...

28.09.2013 21:58
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Снова ручку подобрал,звиняйте!
Читайте пост АлексеяХ за 13:56,на который я указал девушке,а потом изображайте сцену поруганной чести и справедливости!
Всё,надоели вы мне на сегодня,бай !

28.09.2013 22:01
Lily

А уж как вы мне надоели, да и не только мне, дирижабль обтекаемый!

28.09.2013 22:02
АлексейX

КАЗИМИР, я вспоминаю как вы мило прощались с Lily вечером на новогоднюю ночь. Спокойной ночи КАЗИМИР, спокойной ночи Lily, до скорой встречи, приятно было пообщаться...

Помните такое?
Что с вами обоими стало?

28.09.2013 22:25
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

АлексейX,ну как бы вам сказать помягче и попонятливей?! )))
Вообщем,женщины,они такие непредсказуемые,недаром,что из нашего ребра сделаны,
а тем более,с претензией на истину...там, где не хватает объективности!)))
З.Ы.:Про Новый Год не помню,- склероз,однако!

28.09.2013 22:38
Lily

Казимир никогда не помнит то, что ему помнить невыгодно.

28.09.2013 22:41
Deckman

Lily
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
20:11

А что не так? Все верно сказано. Вам, как и любому нашисту, правда глаза колет, но это уже другой вопрос.

28.09.2013 23:01
Zilliboba

Когда баба нашла своего мужика, она родит ему и 5 и 8 детей. А если ТП, то она конечно родит, но хз для чего и че с ним делать.

28.09.2013 23:11
Lily

Deckman
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
22:41 Грязь отказались плодить?

28.09.2013 23:14
Lily

Какая глупейшая риторика - нашисты, вашисты...

28.09.2013 23:32
Deckman

Lily
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
23:11

Можно сколько угодно убеждать себя, что детей вы делаете исключительно для себя, а не для государства, но на практике ваши дети, как, впрочем и вы сами - всего лишь расходный материал для государства. Дети нужны в первую очередь государству для демографии. Большинство людей заводит детей бездумно, потому что родители хотят внуков, потому что общество требует и т.д., и многие не задумываются - а зачем это лично им вообще надо?

28.09.2013 23:39
Lily

Deckman
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
23:32 и многие не задумываются - а
зачем это лично им вообще надо?

Ага, на Западе многие задумались и создали движение child free



29.09.2013 01:08
Deckman

Lily