Каспаров знает, как испортить Путину сочинский праздник

29 сентября 2013, 08:27, ИА Амител

Владимир Путин хочет превратить Олимпийские игры в Сочи в один из ярчайших моментов своего президентства, считает политический активист и легендарный шахматист Гарри Каспаров:"...Точно также как Гитлер на Олимпиаде в 1936 году". В интервью изданию Business Insider, как испортить Владимиру Путину праздник на Олимпийских играх в Сочи. Об этом пишет inotv.rt.com.

Просить спортсменов бойкотировать Игры ради выгоды политиков Каспаров считает неправильным. Вместо этого самим западным лидерам стоит отказаться от поездки в Сочи. И дело не только в антигейском законе, уверен шахматист: в России нарушают и многие другие права человека.
 
Помимо этого западная общественность могла бы повлиять на спонсоров Олимпиады. "Почему бы не попросить компаниюCoca-Cola поместить на банки с газировкой радужный флаг? Почему бы не попросить об этом McDonalds? Почему бы не потребовать у канала NBC пригласить российских гей-активистов, экологов, правозащитников и не предоставить им платформу?" - говорит Каспаров.
 
"Я думаю, это лучший способ испортить Путину праздник и превратить Олимпиаду в поругание репрессивного режима", - заключает известный оппозиционер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров