Выход голливудского блокбастера "Седьмой сын" Сергея Бодрова задерживается

29 сентября 2013, 10:14, ИА Амител

Накануне, 28 сентября, российский кинорежиссер Сергей Бодров заявил о том, что выход в прокат снятого им голливудского блокбастера "Седьмой сын" Джулиана Мур. перенесен на весну будущего года, - передает ИА "Интерфакс".

"Фильм должен был выйти в прокат в январе 2014 года, но из-за смены дистрибьютора прокат отложен до весны - студия Legendary Pictures вместо Warner Brothers, который должен был выпускать картину, подписала контракт с Sony Pictures, а это затянуло сроки", - заявил С. Бодров.

Фильм "Седьмой сын" снят по книге Джозефа Дилейни "Ученик ведьмака" и рассказывает о борьбе старого охотника на ведьм с одной из ведьм, которая обещает разрушить мир. В главных ролях снялись голливудские звезды Джефф Бриджес и Джулиана Мур.

По словам режиссера, в этой работе его интересовало, прежде всего, происхождение зла. "Мы привыкли всюду искать виноватых, вот мне и стало интересно покопаться в этом, разобраться - откуда приходит зло. Во времена инквизиции огромное количество людей было сожжено на кострах только потому, что они были странные, не похожие на других. Их принимали за колдунов и сжигали. Но ничто не проходит бесследно - некоторые возвращаются и говорят - ах, вы считаете нас исчадием ада? - ну, так получите", - рассказал С. Бодров.

Режиссер отметил, что работать с голливудскими звездами было очень легко. "И Джефф, и Джулиана - настоящие профессионалы, с ними у меня не было никаких проблем, работать было очень приятно и легко", - вспоминает С. Бодров.

Сергей Бодров - дважды номинант на премию "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке" - "Кавказский пленник" (1997) и "Монгол" (2007).

Фото с сайта http://horrorzone.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров