В Алтайском крае возбуждены два уголовных дела по фактам ДТП с участием сотрудников полиции

29 сентября 2013, 13:53, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 20 сентября 2013 года в Троицком районе на участке трассы М 52 произошло столкновение двух автомобилей, одним из которых управлял сотрудник полиции. Пассажир, сидевший рядом с полицейским в машине, от полученных травм скончался.

Также следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 25 сентября 2013 года на автомобильном мосту трассы М 52 в Троицком районе водитель междугороднего автобуса совершил наезд на инспектора отделения дорожно-патрульной службы полиции МО МВД России "Троицкий", который от полученных травм впоследствии скончался в больнице.

Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовным делам. Расследование уголовных дел продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров